Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И конечно же Любви! Пусть всегда Вас окружают любящие Вас люди!

Дорогие Девушки, Женщины, Сестры, Мамы, Бабушки!

С наступающим Вас Праздником!

Желаем Вам крепкого здоровья! Успехов во всех начинаниях! Достатка в доме!

И конечно же Любви! Пусть всегда Вас окружают любящие Вас люди!

Самое важное для нас с вами - это наше здоровье и конечно же здоровье наших детей! К сожалению, в нашей стране в последнее время сложилось неоправданно легкое отношение к потреблению алкоголя женщиной. Так какие же последствия могут быть от такого, казалось бы безобидного вещества, как алкоголь?

8 Марта! Проект " Общее дело"

Ранее утро. В воздухе летает ощущение радости. В салонах красоты запись до позднего вечера. Маникюр, педикюр, стрижка, укладка. В цветочных магазинах запах роз смешался с ароматом тюльпана и мимозы. 8 марта! В прошлом день борьбы за права женщин. В настоящем - день, когда женщинам можно все.

В приемном покое НИИ Склефасовского объявлена готовность №1. К вечеру сюда нескончаемой вереницей потянутся машины скорой помощи. Ножевые ранения, переломы, травмы головы... 80% пострадавших - пьяные женщины. 10% из них напились первый раз в своей жизни.

В 2007 году алкоголь унес жизни более 180 тысяч российских женщин! Из них страдали алкоголизмом всего лишь 20. По данным всероссийского фонда изучения общественного мнения треть российских женщин трудоспособного возраста страдают от неумеренного употребления алкоголя. Каждая четвертая выпивает хотя бы раз в неделю. Чтобы алкоголь сломал жизнь достаточно одного глотка! Чтобы заработать 2 стадию алкоголизма, мужчине хватит регулярно выпивать 3 лет, женщине всего 5 месяцев!

В 2005 году преподаватели кафедры «Акушерства и гинекологии» РУДН обследователи тысячи девочек-подростков из разных городов России и составили социальный портрет будущих российских матерей. Каждая седьмая девочка беременела на фоне приема алкоголя, и практически каждая беременность заканчивалась абортом. Каждая вторая-третья девочка к окончанию школы имеет то или иное гинекологической заболевание.

Самым страшным последствием алкогольного зачатия, и влияния алкоголя в раннюю беременность является фатальный плодовый алкогольный синдром. Это ребенок, который рождается с внутренними и со страшными внешними уродствами. И доказано, что это происходит под воздействием алкоголя. Когда у твоего потомства появятся проблемы со здоровьем не надо ни на кого кивать, виновато твое отношение к алкоголю!

Если родители употребляют алкогольные напитки, то вероятность рождения ребенка с какими-либо нарушениями развития, либо психическими расстройствами и умственной отсталостью, практически 100%. Если в семье выпивает мать, то в 47% у ее ребенка возникнет алкогольная зависимость, если выпивают оба – вероятность ребенка стать алкоголиком равна 62%.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторна робота №4 | Актуальность исследования




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.