Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автобусно-пешеходная экскурсия по г.Черновцы.






Возможность покататься на лыжах на перевале и к. Мигово.

В Карпатской зимней карусели
закружились сосны, ели…

1 день. 29.12.Выезд поездом из Одессы на Черновцы в 15.47

2 день. 30.12. – Прибытие в Черновцы утром в 08.55. Посадка в автобус.

Автобусно-пешеходная экскурсия по г.Черновцы.

Прогуливаясь по городу мы ознакомимся с архитектурным и культурным наследием города Черновцы. Города, который является одним из самых живописных городов Украины, в свое время его называли " Маленьким Парижем", города, который ни в чём не отставал от Вены и был негласной столицей Европы. Посещение черновицкого университета - бывшей резиденции румынских метрополитов.

Переезд в туристический комплекс «Аква-Плюс», который размещен на территории регионального дендропарка, в живописном уголке природы на берегу озера, в 19 км от г. Черновцы. Непродолжительный отдых. Ужин. Знакомство с территорией. Свободное время. Ночлег.

 
 


3 день. 31.12Завтрак. Выезд на горнолыжно-туристический комплекс " Мигово" расположенный на высоте 500 м над уровнем моря у подножия живописных вершин буковинских Карпат Кичера и Стожок (800 м над уровнем моря). На территории курорта находятся лыжная трасса, каток, ресторан «Гетьман», кафе, пиццерия, медпункт. Развлечения: сноутюбинг, лыжи, санки, сауны, бильярд, дискотека, скалодром, канатный парк, тир, каток. Возвращение в гостиницу «Аква-Плюс».

Ужин. Отдых, подготовка к празднованию Нового Года.

 

!!! С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!

Вас ожидает роскошный интерьер двухэтажного ресторана в буковинском стиле!

Встреча Нового Года в 2-х этажном ресторане комплекса «Аква-Плюс» с развлекательной

программой и конкурсами, Дедом Морозом и снегурочкой. Живая музыка! Феерверк!

 

4 день. 01.01. –Поздний завтрак. Свободный день.

Отдых на территории туристического комплекса «Аква-Плюс», к Вашим услугам:

ресторан, сауна на дровах с тремя бассейнами и удобной комнатой для отдыха, катание на санях вокруг озер и леса!!! Ужин.

5 день. 02.01.– Завтрак. Выезд в горы, на Вижницу. Путевая экскурсия.

Вижница знаменита как место проведения гуцульских фольклорных фестивалей. Вижницу называют воротами Буковинских Карпат. Город стоит на реке Черемош. Вас ожидают живописные пейзажи Буковинских Карпат, на стыке Вижницкого и Косовского района Ивано-Франковской области находится перевал Немчич. Пешеходная прогулка к перевалу, с вершины которого открывается удивительная панорама горной долины. Здесь же, на перевале, можно увидеть ещё несколько чудес – скальный массив «Протяте камни» и " Соколиный камень". Отдых, желающие могут покататься на лыжах, санках (имеется подъемник, прокат горнолыжного снаряжения).

Любители активного зимнего отдыха имеют возможность пройти с проводником пешеходный маршрут по живописному маршруту – «Протяте каминня»! Свободное время для обеда в ресторане-колыбе. Возвращение в гостиницу. Отдых. Ужин. Ночлег.

6 день. 03.01. – Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд на Хотин и Каменец-Подольский. Путевая экскурсия.

Хотин – мощная крепость расположена на скалистом мысе правого берега Днестра. – свидетель

кровавых сражений и героических подвигов многих поколений. Основное ее ядро представляет собой неправильный овал с каменными стенами, толщиной до 8м и башнями: Северной, Восточной, Комендантской, Южной и Выездной, высота которых достигает 40м. Вы узнаете о прошлом этого сооружения, которое было связано с историей не только Украины, но и Молдавии, Польши, России и Турции. Сможете посетить двор и подземелье замка.
Крепость не раз использовали как съемочную площадку, в частности, при съемках таких фильмов: " Захар Беркут", " Баллада о рыцаре Айвенго", " Стрелы Робин Гуда", " Три мушкетера", " Черная стрела" и " Тарас Бульба".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.