Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний этап






 

То есть мы должны понимать, что вступили в последний этап истории. Мы не можем изменить предсказанного ее конца, не можем предотвратить царство антихриста. Но мы обязаны ему сопротивляться до конца, причем главным нашим внешним оружием на этом этапе может быть распространение правды о смысле истории и о сущности нашего врага. Надо называть вещи своими именами, не подчиняясь насаждаемой " толерантности", то есть примирению со злом и слугами сатаны.

Тем же нашим критикам, которые видят в сборе подписей лишь бессмысленное “составление списков для ФСБ”, ответим следующее. Разумеется, наша акция не сможет официальным путем запретить " традиционно" -сатанинскую антихристианскую религию. Цель акции состоит в ином: надо снять с этой религии маску, преодолеть всемiрное табу в обсуждении целей и методов действий сатанинских сил, дать нашему народу защитное духовное знание и юридическое оружие самообороны от разлагающей оккупации (предупрежден – вооружен), побудив наиболее активных граждан включиться в движение сопротивления.

В коммунистическое богоборческое время подобным образом люди, преодолевая страх наказания, подписывали протесты против преследования верующих и закрытия храмов, выпрямляясь в полный рост и обретая духовную энергию противостояния тоталитарной системе. Солженицын выступил тогда со знаменитым призывом “Жить не по лжи! ”: даже если ложь и господствует – но пусть не через меня!

Ныне мы имеем дело с тоталитаризмом более утонченным и действующим не столько физическим насилием, сколько духовным разложением, соблазном греховных материально-животных благ, легализацией этого греха и требованием " толерантности" к нему и его антихристианским движущим силам. Поэтому сегодня подобный призыв можно сформулировать на основе известных евангельских слов: “ Жить без страха иудейска! ”.

Этот страх вполне понятен, ибо видеть торжество сил зла – всегда страшно. Этот страх был даже у апостолов в начале христианской эры – когда они были удручены распятием своего Учителя, Христа; этот страх усиливается и в конце христианской эры при виде торжества тайны беззакония, распинающей христианство.

Но мы знаем, что Христос был с апостолами и пребывает с нами, если мы верны Ему – и тогда с Его помощью временное торжество зла сменяется для верных Торжеством Православия*. Мы знаем, что это торжество неизбежно в конце истории даже после временного воцарения мошиаха-антихриста. И сейчас мы стараемся собрать тех, для кого страх Божий за наше непротивление врагам Христа преодолевает страх иудейский и придает нам силы сопротивления для спасения себя, наших ближних и – как мы надеемся – нашего Отечества для выполнения его последней миссии Третьего Рима: восстановиться в виде “ стана святых и града возлюбленного”, который будет сопротивляться антихристу до конца истории и войдет в Царство Небесное. Масштаб этого последнего " града", и духовно, и территориально, будет зависеть от масштаба нашего сопротивления.

Для этого, не исчисляя Божиих сроков, мы должны сознавать наш нравственный императив: живи так, как если бы от тебя зависело спасение России. В этом случае оно будет возможно с Божией помощью. Других вариантов спасения, в том числе и личного для каждого из нас – нет.

23.4/6.5.2005

Св. Георгия Победоносца

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.