Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 Карма людей. Как исцелить душу






 

Основные свидетельства земных перемен можно заметить в энергетическом очищении и исцелении отдельных людей. Эти процессы проявляются главным образом в кармическом исцелении, о котором многие из вас могут и не догадываться. Стрессы и возросшие трудности последних лет, а также повысившаяся интенсивность жизни каждого человека явно отражают развитие этого процесса. Все, что не было исцелено в индивидуальной карме людей за предшествующие жизни, проявляется сейчас с постоянно возрастающей частотой.

Исцеление Земли – истинная цель земных перемен – означает исцеление людей: как всего человечества, так и каждого отдельного человека. Однако никакое коллективное исцеление невозможно без индивидуального исцеления каждого члена группы.

 

 

...

Земля не может быть исцелена, пока не исцелится каждый ее житель.

 

Земные перемены направлены на исцеление и освобождение кармы Земли. Земные перемены становятся возможными и проявляются как на зримом, так и на незримом уровнях лишь благодаря кармическому исцелению и освобождению людей. Окончание этого процесса ознаменует собой новый век мира и благополучия для каждого человека, каждой страны и всей Земли.

Карма в период земных перемен – это необходимость для каждого человека проработать неразрешенные проблемы и отрицательные поступки всех своих земных воплощений. Каждая душа проходит через семь циклов: душа младенческая, детская, молодая, зрелая, старая, трансцендентальная и бесконечная.

 

 

...

Ваша цель на Земле – «чистка души», или внутреннее перерождение из человека в духовное существо.

 

Каждый человек выбирает следующее воплощение в соответствии с тем, чему научился в прошлом. Если не научился ничему, новое воплощение окажется таким же, как прежнее. Человеку приходится преодолевать те же преграды, только уже со свинцовыми гирями на ногах. И это ради духовного пробуждения!

 

 

...

Вы перевоплощаетесь не в наказание за какие‑ то грехи, а для того, чтобы пройти путь кармического очищения и исцеления своей души.

 

Поэтому карма – механизм соединения всех жизней человека и выбора пути обучения для каждой души. Карма не наказание. Она всего лишь энергия боли и переживаний, от которой необходимо избавиться. Опыт страдания несет в себе урок того, что подобное не должно повториться.

Карма – процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков. Узнав последствия, человек учится действовать таким образом, что его поступки приносят радость не только ему самому, но и другим людям. Когда каждый из вас пройдет эти уроки, на Земле исчезнет нужда в страданиях и карме. И больше не останется препятствий для Великого Перехода планеты в высшее измерение.

Каждой душе в любом из земных воплощений предоставляется несколько дорог на выбор. И по какой душа пойдет – зависит только от нее. В этом также проявляется свобода воли, которой Бог наделил каждого из вас. И в первую очередь это касается кармы, поскольку она формирует образ настоящего и будущего.

Кармическое состояние человека отражено в его ауре. Именно этим во многом определяется эмоционально‑ психическое состояние любого из вас. Карма – показатель развития сознания, его стремления к Свету. Когда ваши сосуды темной и светлой кармы приходят в равновесие, ваша аура излучает свет чистого сознания, вы становитесь воплощением силы духа. И тогда вам по плечу любые свершения!

Итак, что необходимо знать каждому из вас, дабы наконец‑ то исцелить свою карму? Нужно очень ясно понимать, что любая карма – это непрерывная цепь причин и следствий. Каждое действие во Вселенной – результат предшествующей причины и одновременно причина последующего действия. Для каждого человека его карма – всего лишь совокупность его деяний в прошлых жизнях и нынешнем воплощении, формирующая в итоге его кармическое тело. Каждый день, каждый час, каждое мгновение вы творите свою карму – очищаете или усугубляете ее.

 

 

...

Все, что вы представляли собой в настоящем, и то, какими станете в будущем, – все это последствия ваших прошлых действий.

 

Поэтому вы должны быть очень внимательны к себе и ответственны в своих поступках.

Все изменения – как положительные, так и негативные – осуществляет сам человек. Вы создаете свой опыт на всех уровнях реальности – от физической и духовной до тонкоматериальной. Жертв не существует! Если вы создаете для себя трудную ситуацию, то делаете это для того, чтобы на собственном опыте пройти те или иные уроки. Преодолеть духовную несвободу можно лишь после того, как душа вберет в себя весь горький опыт познания и преобразует его в соответствии с идеалами духовности и красоты, которые живы в душе любого человека.

 

 

...

Препятствия должны существовать, иначе остановится развитие. Преодолевая их, не теряя внутреннего равновесия, человек не только очищает душу и утверждается в силе духа, но и исцеляет свою карму.

 

Каждое столкновение с трудностями обращает внимание человека сознательного на процессы, которые эту ситуацию определили. И раз за разом вы находите в сложившейся ситуации что‑ то новое. И это позволяет вам изменить взгляд на проблему, осознать ее на другом, более глубоком уровне. Одну и ту же ситуацию человек решает no‑ разному либо вырастая над собой, либо топчась на месте. Каждая ошибка – это шаг вперед. Если вы, конечно, ее осознали. Именно в этом заключаются развитие разума и расширение сознания.

Но есть такие моменты, когда испытания кажутся непосильными. Если человек выдержит их с честью, дальше для него начнется коренной перелом сознания. В результате человек вступает в ту фазу духовного развития, когда мысль становится материальной, а слово – изреченным. И начинается становление новой, духовной реальности.

Однако жизнь не обязательно должна приносить только боль и разочарование.

 

 

...

Проверьте свои чувства и убеждения, и если они вас больше не устраивают, не продуктивны, не улучшают вашу реальность – смело откажитесь от них. И увидите, как сразу сдвинетесь с мертвой точки. Все будет перестраиваться и меняться, чтобы способствовать вашему духовному росту.

 

Свобода воли распространяется на выбор действий в той или иной жизненной ситуации. Но те жизненные условия, в которых вы оказались, – на самом деле лучшие условия для исцеления кармы. Например, когда вы выбирали себе родителей, то именно в этом гнезде были наилучшие возможности для учебы и роста. Родители – ваши стражи в физическом мире. Они придают структуру и вашим убеждениям, и вашему мышлению. Мысленно простите родителей за их поведение по отношению к вам и за их ошибки. Простите их за то, что не всегда знали, чему и как вас учить. И поблагодарите их за заботу. Ведь именно благодаря им вы получили тот неоценимый опыт, на котором сформировалась и проявила себя ваша духовная сущность. А это определенная заявка на будущее!

Будущее действительно существует, но, согласно все тому же высшему закону свободной воли, оно имеет множество вариантов. Увидеть какой‑ либо из них невозможно, просчитать заранее – тоже. А вот каким он будет, зависит от того, каким путем вы придете к этому моменту в будущем.

Каждый из вас своим поведением готовит себе испытания на будущее. В любой ситуации вам всегда предоставляется возможность сделать правильный выбор. Каждому из вас недаром даны определенные способности, таланты, склонности, черты характера, желания и стремления. Они помогают правильно расставить приоритеты и выбрать правильную дорожку, ведущую к божественной реализации себя и исцелению кармы.

 

 

...

Человек может обогнать свою карму безудержным стремлением к развитию, добру и свету, и она его не настигнет. А остановившись в своем развитии, человек получает ливень кармы. В этом суть еще одного высшего космического закона: «Что посеешь, то и пожнешь».

 

Даже бездействуя, но находясь в кругу людей, духовно совершенствующихся, человек очищается, обретает благо. А когда он сам совершенствуется, развивает свое сознание и духовные силы, то не только погашает свою карму, но и облегчает последствия негативной кармы своих близких и даже окружающих его людей.

Чистота мыслей ведет к чистоте поступков, спокойствие мыслей – к уравновешенности поступков, а внутреннее равновесие – к гармонии и счастью.

 

 

...

Духовное равновесие заключается в способности человека жить, не впадая в крайности, сохранять спокойствие в любой ситуации, проявлять доброту и терпимость к другим людям, строгость к себе, оставаться независимой личностью, не зависящей от массовых взглядов и шаблонов поведения.

 

Кармическое сознание человека переживает в своем развитии четыре этапа изменений. Сначала человек отказывается от склонностей животного разума и начинает стремиться к развитию высшего, духовного разума. Так в его жизни начинается новый этап, и приходят первые перемены. И они не всегда приятны, поскольку стартует процесс исцеления негативной кармы, а это нелегко и довольно болезненно. Формирующаяся гармоничная, светлая энергия еще не всегда может противостоять наплыву негативной информации извне и испытаниям, связанным с отработкой кармы.

И если человек не пасует перед трудностями, он переходит на новый, более гармоничный, этап развития сознания. Невозможно проникнуть в высшее поле света и трансформировать себя так, чтобы можно было избежать кармической работы. Вам придется пройти через изменения, не всегда приятные, прежде чем вы сможете проникнуть в те самые высшие слои бытия. Третий, а особенно четвертый этапы развития означают полную переработку негативной кармы и кармическое исцеление.

Вы должны научиться честности, состраданию и любви к себе и другим. Каждое перевоплощение требует от вас развития высшей духовной сущности, служения людям и планете. И по мере развития души эти требования возрастают с каждым новым воплощением. Эволюция души – курс обучения, а жизнь – университет. Каждая новая жизнь – это новый семестр. Когда школа окончена, душам предлагают вернуться на Землю и помочь другим найти верный жизненный путь. Чтобы достичь этого состояния, карма должна быть полностью очищена и исцелена, все в жизни должно быть познано и пережито. И душа должна дорасти до понимания, что все в мире едино.

 

 

...

Исцеление кармы планеты, страны, человечества зависит от очищения вашей личной кармы!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.