Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моносов Б.М. - Магия для Магов






 

www.e-puzzle.ru

ББК 86.39.1 М 77

Б.М.Моносов

М 77,

Магия для магов.— СПб: Агентство " Деловой Петербург", 1996.—32 с.

 

Книга " Магия для магов" — первая в серии " Школа магов".

Эта серия была начата автором в 1991 году и к настоящему времени им написано шесть книг, вводящих читателя в мир, где живут и творят маги. " Магия для магов" это по своей сути краткий курс теоретической магии, составленный на основе очень большого количества литературных источников, в основном труднодоступных, и преломленных автором, исходя из его личного опыта занятия магией.

 

Книга о магии для магов и не-магов. Это особый взгляд на мироздание и происходящие в нем процессы. Многие говорят о магии с позиции " цивилизованных" ученых людей, критикующих суеверия. Но ситуация обратная.

Например, физика - это способ познания, описывающий свойства лишь трехмерного мира - одного из семи миров, обладающих большим числом измерений, которыми оперируют маги. Маги свободно обращаются с таким понятием, как параллельные миры. И только сейчас цивилизация начинает оценивать значимость этой информации, тогда как магия пользовалась ею издавна.

Магия - древняя система знаний, включающая в себя как известные нам понятия, так и многое сверх того.

 

ББК86.39.1

Редактор А.Голод Корректор В Хамзина Художник Л.Петров Агентство " Деловой Петербург", 1996 О Б.М.Моносов, 1991

 

Эта книга представляет собой компиляцию многочисленных сочинений по оккультизму, магии и парапсихологии. Я излагаю этот материал, исходя из своих знаний и личного опыта занятия магией. Эта книга посвящена магии. Под магией я понимаю совершенно особый взгляд на мироздание и происходящие в нем процессы. Обычно современные авторы говорят о магии с позиции " цивилизо­ванного" высокоученого человека, критикующего отсталые суеверные представления дремучих дикарей. На самом деле ситуация как раз обратная. Известная нам физика есть лишь частный случай, описывающий свойства трехмерного мира, одного из семи миров обладающих большим числом измерений, которыми оперируют маги. Кроме того, они совершенно свободно обращаются с таким понятием, как параллельные миры. Только сейчас наша цивилизация подошла к оценке значимости информации в нашем мире, тогда как магия издавна оперировала этим понятием. Таким образом, под магией я понимаю древнюю систему знаний, включающую в себя известные нам знания, а также многое и многое сверх того.

Кроме того, в этой книге нет доказательств, она имеет чисто описательный характер. Это вопрос принципиальный. Автор считает основной ошибкой нынешних парапсихологов попытку что-либо доказать " непосвященным". Далее будет показано, что такая попытка теоретически абсурдна. Все магические знания обычно являются оккультными, то есть тайными. Это древняя традиция, и автор ее не нарушает. Воспользоваться излагаемыми знаниями может только маг. В основе книги лежит опыт автора, его учителя и школы, к которой они принадлежат. Автор не причисляет себя ни к одной из ныне существующих религиозных конфессий, как и все маги. Не будучи атеистами, маги, тем не менее, являются неверующими, так как магия — это наука о совершенствовании сознания для постижения мироздании.

Цель магии — познание тела, души и духа.

 

Содержание:


1. Материализм магов

2. Ключ к многомерности

3. Описания тонких миров

4. Сон и смерть

5. Загробная жизнь

6. Рождение и законы кармы

7. Эволюция человека и эволюция человечества

8. Поляризация и магия

9. Медиумы

10. Путь шаманов

11. Спиритизм

12. Колдуны и ведьмы — адепты черного пути

13. Жрецы и служители религий

14. Великие иерархи церкви и собственно маги

15. Воплощенные существа высших ментальных планов

16. Биоаномальные зоны

17. Прана — космическая жизненная сила

18. Пять элементов и параллельные вселенные

19. Астральное клише и формальная магия

20. Каббала — соотношение чисел и формы

21. Виды оккультного целительства

22. Путешествия магов

23. Великое делание алхимиков

24. Помощники магов — ангелы и духи

25. Гексаграмма Соломона - план эволюции Вселенной

26. Высшие сиддхи, или умения выжить

27. Стиль Инь и стиль Янь

28. Вереница цивилизаций и виды на эволюцию Земли.

29. Первоисточники и оккультное предание 30.Заключение


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.