Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. I. Контрольная работа






ББК 67.408

М19

 

 

Печатается по решению секции юридических дисциплин

Учебно-методического совета

Института экономики, управления и права (г. Казань)

 

 

Малков, В.П., Латыпова, Э.Ю.

М19 Положение о контрольных, курсовых и дипломных работах. / В.П. Малков, Э.Ю. Латыпова – Казань: изд-во «Познание» Института экономики, управления и права (г. Казань), 2010. – 26 с.

 

Обсужден и одобрен на заседании кафедры уголовного права и процесса.

 

Предназначен для студентов, обучающихся по специальности 030501.65 «Юриспруденция».

 

 

УДК 343

ББК 67.408

©Институт экономики, управления и права (г. Казань), 2010

© Малков В.П., 2010

© Латыпова Э.Ю., 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

I. Общие положения........................................................................................ 4

 

II. Структура контрольной, курсовой и дипломной работы........................ 9

 

III. Оформление контрольной, курсовой и дипломной работы.................. 12

 

IV. Примеры библиографического описания.............................................. 14

 

V. Приложения.............................................................................................. 21

 


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Контрольные, курсовые и дипломные работы являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки специалиста. В соответствии с государственным образовательным стандартом и учебными планами студенты-юристы обязаны выполнить 4 курсовые работы, 4 контрольные работы по дисциплинам специализации и подготовить выпускную квалификационную (дипломную) работу.

Контрольные, курсовые и дипломные работы представляются в печатном виде.

Тематика контрольных работ, вариант темы такой работы, нормативно-правовые акты, иные официальные документы, литературные источники для их подготовки рекомендованы программой соответствующего учебного курса.

Список тем курсовых и выпускных квалификационных (дипломных) работ ежегодно утверждается на заседании кафедры уголовного права и процесса. Ознакомится с предлагаемыми темами курсовых и выпускных квалификационных (дипломных) работ можно в библиотеке либо у менеджера кафедры уголовного права и процесса.

Руководство контрольными, курсовыми и выпускными квалификационными (дипломными) работами студентов осуществляется преподавателями кафедры уголовного права и процесса Института экономики, управления и права (г. Казань) в соответствии с решениями кафедры и утвержденными нормами учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава.

 

I.I. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Контрольная работа выполняется по учебному курсу, который определяется Учебно-методическим отделом Института экономики, управления и права (г. Казань).

Контрольные работы проверяются преподавателями кафедры, и публичной защите не подлежат. Контрольная работа должна быть представлена на кафедру уголовного права и процесса за две недели до начала зачетно-экзаменационной сессии соответствующего семестра. После ознакомления преподавателя с содержанием контрольной работы при положительной ее оценке она возвращается студенту. Если работа не раскрывает содержание соответствующей темы, преподаватель вправе рекомендовать студенту доработать ее в соответствии с замечаниями.

По итогам проверки преподавателем выставляется оценка «зачтено» или «незачтено». Оценка за контрольную работу проставляется преподавателем в соответствующую ведомость до начала соответствующей сессии.

Контрольная работа выполняется по варианту, определяемому с учетом первой буквы фамилии студента (-ки), либо номера зачетной книжки. Замена варианта контрольной работы по усмотрению студента не допускается (в противном случае работа считается невыполненной, а ее автор не допускается к зачету или экзамену).

При отсутствии выполненной и положительно оцененной контрольной работы студент не допускается до сдачи соответствующего зачета или экзамена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.