Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бибигон», ВГТРК






Называется канал в честь литературного персонажа из одноименной, не самой удачной и не самой известной сказки Корнея Чуковского. Программы нового канала рассчитаны на детско‑ юношескую аудиторию от 4 до 16 лет. В сетке передачи собственного производства и продукция крупнейших иностранных компаний, которые специализируются на выпуске детских программ. «Зарядка», «Говорим по‑ русски», «От носа до хвоста», «Игра воображения», «Мой любимый сказочник», сериалы «Мачеха» и «Своя команда» – эти и другие обучающие, развлекающие, познавательные передачи можно будет увидеть на «Бибигоне». Продюсирует канал Александр Гуревич, известный нам как ведущий программы «Устами младенца», объяснил, что «Бибигон» должен будет добрым, азартным, снизит чувство тревоги у детей и продвинет знания. Полная версия «Бибигона» 19 часов идет в спутниковом пакете «НТВ плюс», его иногда бесплатно размещают в кабельных сетях. По нескольку часов в день программы «Бибигон» транслируют каналы «Россия», «Спорт» и «Культура».

 

«Школьник‑ ТВ»

Это образовательный канал существует уже 7 лет. Он принимается в Москве во всех школах, а также по «Космос‑ ТВ». В регионах России и зарубежных странах канал вещает с помощью спутника. Около 20–25 миллионов детей смотрят по «Школьник‑ ТВ» уроки, качественное кино, исторические, социальные и культурные программы.

 

«Теленяня»

Круглосуточный канал, рассчитанный на детей от 3 до 8 лет. Входит в пакет ЦТ («Цифровое телесемейство» – «Первый канал. Всемирная сеть»). С сентября 2006 года вещает в системе НТВ‑ плюс, с этого года появится в кабельных сетях. Основной акцент делается на телевизионные продукты, близкие российскому зрителю. В эфире показывают любимые художественные фильмы, классику отечественной мультипликации, новинки российских аниматоров, развивающие игры и интеллектуальные викторины, в том числе собственного производства.

 

«Детский»

Круглосуточный спутниковый детско‑ юношеский канал, который можно смотреть по кабельному телевидению России, странах СНГ и Балтии. Его аудитория – 700 тысяч семей. Этот развлекательно‑ познавательный канал создан год назад компанией «Контент Юнион Продакшн» (продюсирует также каналы «Русский иллюзион», «Благовест»). В эфире канала «Детский» – 30 % программ собственного производства (планируется довести до 70 %). К примеру, есть передача «Сто бутербродов» – самая простая кулинария для детей.

 

«НИК: детское телевидение»

Это совместный проект группы компаний «MTV Россия» и художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского. Они участвовали в конкурсе за лицензию «общенационального канала российских регионов», но проиграли «Петербургу». В их планах было создание федерального канала для детей от 4 до 12 лет. Эфир собирались наполнять лучшими мультфильмами, фильмами, детскими программами отечественного производства и производства телесети «Nickelodeon».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.