Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативное переживание – учитель. А учитель может нас привести к тому, что имеет, чем обладает сам – свободе веселью, счастью, радости, умиротворенности.






Раньше, скажем, ты ненавидел свою ревность, а теперь ты поблагодаришь ее за урок. Внешний облик твоей ревности был злым, чуждым, страшным. Теперь она откроется для тебя с иной стороны, ты поймешь ее внутреннюю логику, суть. Ее образ предстанет перед тобой веселым и, как ни странно, приятным.

Что же, не всегда наш хороший учитель – красавец и денди, он может явиться нам и в жутковатом облике. Но душа у него добрая. И намерения чистые – помочь нам. Когда помощь будет оказана, он уйдет. Тихо, мирно, без шума. А вот вернется ли он обратно, будет зависеть только от тебя. Если ты пойдешь путем души, то негативные переживания минуют тебя и новая наука тебе не понадобится. Если же ум твой расправит плечи и снова заговорит, твои любимые учителя опять придут к тебе и помогут вернуться к душе.

Сотворив образ и войдя в него, почувствуешь что-то хорошее, положительное. Если этого не произойдет, значит, по каким-то причинам он не работает. Если негативное чувство, которое ты испытывал на рабочем стуле, переместится вместе с тобой на «творческий» стул – остановись. Лучше подожди и начни все сначала.

Почему образ может не работать? Во-первых, ты можешь сотворить свой образ не душой, а умом. Ведь поначалу ум все же будет силен и захочет постоянно вмешиваться в твою работу. Во-вторых, как известно, всему свое время. Образ придет к тебе тогда, когда ты действительно будешь готов к общению с ним. Жди, не унывай, действуй! И негармоничные состояния одно за другим покинут тебя, возможно, навсегда.

Вот такой он, волшебный ключик.

Негативные переживания, препятствия, трудности – наши лучшие учителя.

Чтобы освободиться от отрицательных чувств, достаточно искренней благодарности за учебу, за уроки, которые они нам преподают. А учат они главному – любви к себе, к своей душе. Они призывают нас отказаться от пути ума и вернуться на путь души. Они вызволяют нас из подземелья навстречу солнцу, счастью, любви.

Благодарение – ключ к освобождению от оков, пут, якорей, оболочек, которые подавляют нашу душу, сдерживают наш жизненный поток любви, счастья, богатства, здоровья.

Каждое появление негативного переживания будет говорить тебе о неполадках в твоей жизни. Ты начнешь творить образы, беседовать с ними и непременно благодарить за оказанную помощь.

Обида – одно из самых распространенных негармоничных переживаний – самый сильный якорь. Но не бывает просто обиды как таковой. Мы обижаемся на людей.

Обиды забываются и, казалось бы, уже и не действуют на нас. А все же нет-нет да и всплывет что-то такое из прошлой жизни, что выведет из душевного равновесия. Обид много, и таких разных! Каждый день к нам приходят подобные негативные воспоминания. А на них наслаиваются еще и новые, сегодняшние обиды. Так он и катится, этот снежный ком, обрастая новыми сюжетами и постоянно увеличиваясь.

Не избавившись от обиды, мы не сможем двигаться дальше. Обида – это якорь. И пока мы с него не снимемся, наш корабль так и будет стоять у причала. А мы останемся привязанными к стереотипам нашего ума тяжелой якорной цепью.

На самом деле наш вольный корабль держат целых три якоря: обиды взрослой жизни, обиды на родителей и обиды детства. Любая обида каждой из перечисленных групп может тяжелым бременем лежать на твоем сердце. И будет находиться там до тех пор, пока ты не найдешь в себе силы сбросить этот груз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.