Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать?






 

Что же делать, с чего начинать? Первый шаг – это осознание своей жизни, «встреча» с ней. Эта встреча необходима, чтобы ты полюбил настоящее, не испытывал негатива по отношению к прошлому, научился мечтать от души и осознал свое счастье уже сегодня.

Ведь именно здесь и сейчас ты живешь, чувствуешь и можешь быть счастливым. Я не говорю – брось груз прошлого и уходи; я говорю – будь в мире с собой, со всем тем, что с тобой было, и тогда гармония наступит прямо сейчас. Послушай свою душу и пойми, что все то, о чем можно мечтать – здоровье, счастье, любовь, – все это и рядом с тобой, и внутри тебя.

Итак, начинать нужно с осознания счастья, которое есть у тебя сейчас, ровно в этот момент. Это осознание будет тем семечком, из которого вырастет дерево твоего счастья. Всегда помни:

счастье способно вырасти только из семени счастья, в котором ты пребываешь здесь и сейчас;

богатство способно вырасти только из богатства, которым ты обладаешь в данный момент;

любовь может прийти только из любви, которая уже сейчас наполняет твое сердце;

здоровье способно вырасти только из здоровья, которым ты обладаешь в настоящем.

Что же в будущем? Дерево твоего счастья, твоего здоровья, твоей любви будет расти и расти. Ведь душа проецирует на твое будущее то хорошее, что есть у тебя сейчас. И твои друзья – счастье, здоровье, богатство, любовь – со временем только возрастут, укрепятся, станут гармоничнее и прекраснее. Для того чтобы это сделать, я предлагаю тебе упражнение «Встреча со своей жизнью».

Перед тем как его выполнить, вспомни о царских упражнениях, ведь они – база.

Тебе понадобятся два стула: царский, рабочий и «творческий». Ты будешь творить образы своего настоящего. Не торопись, не думай, что все придет сразу. Учись ждать. Главное – запустить механизм, а потом нужно лишь снова и снова делать упражнение. До тех пор пока твоя душа не подарит тебе образы счастья, любви, здоровья, богатства, которыми ты обладаешь в настоящем.

Упражнение «Встреча со своей жизнью»

Занимаешь свое царское место, закрываешь глаза, просишь высшие силы о содействии. Затем открываешь глаза и на месте «творческого» стула создаешь образ своей жизни. Описываешь вслух проявленный образ.

Если образ не возник сразу, откладываем упражнение до следующего раза.

После этого ты обращаешься к образу с просьбой помочь в осознании того счастья, богатства, здоровья, любви, какими ты обладаешь сейчас. Затем делаешь глубокий вдох, медленный выдох для отделения твоей реальности от мира образов и переходишь на «творческий» стул. Садишься, входишь в образ своей жизни и сразу начинаешь говорить то, что идет, – до первой паузы.

Главные чувства, которые должны прийти к тебе в образе, это счастье, богатство, здоровье, любовь, какими ты обладаешь здесь и сейчас.

Признаком работы образа является различие чувств, когда ты сидишь на рабочем стуле и когда входишь в образ.

Если нет смены чувств – значит, образ не работает и упражнение следует отложить до следующего раза.

После того как образ души выскажется или промолчит, ты возвращаешься на свое рабочее, царское место и осознаешь, что ответил образ, его чувства. Если есть желание продолжить диалог, это можно и нужно сделать. Можешь вообще не покидать «творческого стула», ибо на нем ты завершишь упражнение: благодарностью Высшим силам за помощь в осознании тех благ, какие ты имеешь в настоящем. Потом проводишь сеанс медитации «Возрождение».

Осознание того, что на самом деле чувствует душа здесь и сейчас, – первый шаг на пути к счастливой жизни. Это – точка отсчета, отправной пункт в страну радости, счастья, богатства, здоровья, любви.

Каждое упражнение заканчивается сеансом медитации «Возрождение». Этот сеанс поможет тебе приобрести внутренний баланс, ведь в результате упражнений твоя душа, внутренний мир могут оказаться «перевернутыми», а с этим состоянием тоже нужно быть в гармонии.

Возрождение – это процесс, который обязательно будет происходить в тебе, если ты верно выполнишь все упражнения. Возрождение понадобится тебе каждую минуту общения с собой, ибо каждая минута будет делать тебя немного иным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.