Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотое сечение.






Если мы хотим что-то внушить человеку, то надо поставить внушаемое слово в месте " золотого сечения" - вот основное правило суггестивной лингвистики.

" Золотое сечение" - это такое деление целого на две части, при котором отношение большей части к меньшей части равно отношению целого к большей части.

+------------------+------------+

а b

 

a (a+b)

- = --- = 1, 6180339...

b a

Если говорить строго, то формула выглядит так (1 + ): 2 = 1, 6180339...

В повседневной жизни люди используют " золотое сечение" буквально на каждом шагу. Например, как следует из результатов исследований, человек, подходящий к пустой скамейке, садится на нее не посередине, а как раз примерно в точке " золотого сечения". Кроме того, многие знают, что " золотое сечение" широко используется в архитектуре и искусстве.

Н. А. Васютинский (1990) проанализировал произведения Пушкина, и пришел к выводу о том, что " совпадение кульминационных моментов в произве­дениях прозы у А. С. Пушкина с золотой пропорцией удивительно близкое, в пределах 1-3 строк. Чувство гармонии у него было раз­вито необыкновенно, что объективно подтверждает гениальность великого поэта и писателя".

Лингвистами и психологами было проведено много подобных исследований, и оказалось, что все талантливые художественные и музыкальные произведения обладают этой особенностью - кульминация приходится на " золотое сечение".

В 1974г А.П.Журавлев провел исследование и анализ 280 заговоров, общим объемом 16 160 слов.

Как оказалось, " золотое сечение" в большинстве заговоров совпадает с кульминацией текста и делит эти тексты на две неравные части с раз­личной основной мыслью.

Эта особенность трактуется современной психологией так: информация, которая содержится в точке золотого сечения, влияет непосредственно на подсознание, минуя сознание (И.Ю.Черепанова, 1995).

Запомним это очень важную для нас мысль - если мы хотим найти вход в подсознание, хотим ему внушить какую-то мысль, то надо внушаемое слово поставить в точке золотого сечения всего текста.

Именно, поэтому, заговоры от лишнего веса, содержащие кодовое слово в месте " золотого сечения" очень эффективны для целей похудения.

Давайте посмотрим на эти заговоры.

Заговор 1:

" Как ты, месяц, на убыль идешь,

Так и я на убыль пойду.

С тела бела, сало, иди на свинью.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

В заговоре 28 слов. " Золотое сечение" 28: 1, 618 = 17, т.е. падает на слово " иди ".

Заговор 2:

" Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду в чистое поле. И встану я лицом к зори. И помолюся, и поклонюся двум зорям, двум сестрам: утренней зоре Ульяне, вечерней - Маремьяне. Утренняя зоря Ульяна, вечерняя зоря Маремьяна, а возьмите-ка вы у меня полноту и сало, а снесите-ко ее за окиан-море. За океан-морем все примут. Там для вас напечено и наварено. Слово мое крепко. Аминь"

В заговоре 70 слов, " золотое сечение" падает на 70: 1, 618 = 43 слово - " возьмите-ка".

Выберите один из этих заговоров, выучите его и постоянно проговаривайте, когда у вас есть свободное время. Вы можете его проговаривать, когда занимаетесь какими-нибудь домашними делами (моете пол, чистите картошку, гладите белье), во время поездок в транспорте, походов в магазины и т.п. Используйте любое свободное время.

Эти заговоры можно повторять во время физической тренировки. Обычно в момент тренировки мы заняты подсчетом своих движений " раз, два, три, четыре....". Вместо этого подсчета и можно использовать заговоры. В этом случае и будет польза для подсознания, и тренировка будет проходить неизмеримо легче. Проверьте и убедитесь сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.