Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистота сердца и дары Святого Духа






Божественная энергия (Святой Дух) прихо­дит только в очищенное сердце (как и в очи­щенный ум). Посещение Святого Духа часто со­провождается обретением человеком разных способностей, которые исстари назывались Да­рами Святого Духа. Ими могут быть неожиданно возникшие прозрения (Дух прозрения), видение будущего (Дух видения), неожиданно появив­шееся знание (Дух знания), умение (например лечить). Достигается чистота сердца только дву­мя путями:

постоянной молитвой (сердце обретает в мо­литве очищенный ум, который называют «словес­ной силой сердца». Обитает эта «словесная сила» в верхней части физического сердца); совершением правильных поступков. Просто и бесконечно сложно одновременно. Вот если бы чистота достигалась, скажем, с помощью мыслеобраза: «тряпочка, вытирающая сердце от энергетической грязи», куда было бы интереснее. А тут — правильные поступки... Вот на этом мы и ловимся, дорогой Читатель-Наряду с дарами Святого Духа есть и дары падшего духа. Их не обретают духовными уст­ремлениями сердца, а получают совсем иными путями. Для этого нужно, например, концентри­роваться на горящую свечу и мысленно вводить себе «третий глаз», чистить чакры, слушать не­слышимое, прокладывать на ментальном экране пути к интересующим целям, беседовать с пред­метами и энергетическими образованиями, в об­щем, действовать так, как это любят делать ра­зумные психические энергии, называемые в сказ­ках нечистью.

В конце концов Дух падший обязательно от­метит адепта своим даром. Это может быть не­ожиданно возникшее ясновидение или яснослышание, телекинез, телепатия, всевозможные «при­емы информации». Очень часто полученные спо­собности внешне ничем не отличаются от тех, ко­торыми одарил человека Святой Дух. Так, ничего не подозревая, мы пьем зараженную воду, как чистую, отравление возникает позже.

Таким образом я потерял некоторых друзей, которые, увлекшись оккультными дарами, на­ходятся в тяжелом психическом состоянии, Другие на подходе к опасному рубежу, они уже слышат голоса, дающие им советы. Переубедить их отказаться от оккультных практик почти невозможно. Или, например, они начинают хо­дить в церковь, но при этом пользуются услу­гами экстрасенсов, их постоянно кто-то «очень духовный» «ведет» по жизни, объясняя, что хо­рошо, а что плохо. В конце концов в головах «всеядных учеников» заваривается такая каша, что за них порой берутся психиатры. Напичкав их лекарствами, врачи «усыпят» бесов (нега­тивные психические энергии), сидящих в чело­веке, в этом и заключается их лечение. Но за сном всегда следует пробуждение. Нечистыми дарами пользуются почти все «продвинутые учителя», выступающие с «сеан­сами оздоровления». Вольно или невольно они под­ключают сидящих в зале людей к источникам энер­гии зла, отравление наступает позже... Я заме­тил, в подавляющем большинстве случаев с ними или с их родными со временем случаются серьез­ные несчастья. Внимательно понаблюдайте за из­вестными Вам экстрасенсами, не все у них так здорово, как кажется на первый взгляд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.