Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение со стихией Воздуха






Сядь на стуле, спина ровная, чтобы тебе было легче держать энергию. Закрой глаза и на выдохе представь себя

стоящей на вершине снежной горы. Ты чувствуешь, как ветер касается твоего лица, и видишь, как напротив тебя огромный поток начинает формировать воздушную воронку. Внутри этой воронки появляется жрица стихии Воздуха. Она одета в голубоватый наряд, у нее белые волосы, холодный взгляд голубых глаз, она статная и стройная. Ее плечи развернуты, грудь поднята, ее голова величественно устремлена к небу. Ее движения неспешны, в ней чувствуется спокойное величие. Она непредсказуема и независима, она свободна и недоступна. Она все знает, все видит, все понимает. Слейся с ее вибрациями, стань сама жрицей стихии Воздуха. Почувствуй в себе отстраненность и самодостаточность, свою ценность и свое величие. Сделай вдох и на выдохе пропой звук «хо», усиливающий вибрации стихии Воздуха. Поблагодари стихии Воздуха и возвращайся в реальность.

Стоило мне открыть глаза, как вошел Камилль. Увидев меня, он повернулся к Ингрид и сурово спросил: «Мама, что вы сделали с Варей, она стала холодна, как лед?»

- Я не понимаю, что происходит. Ты стала холодна, как лед, - к концу завтрака сказал Фабиан. Запахи свежесваренно-го кофе и горячих вафель наполняли уютный ресторан датского замка. Я была предельно мила с официантом, но стоило мне Повернуться к Фабиану, как словно что-то во мне переключа-лось и от меня начинало веять холодом. Фабиан вначале пытался рассказывать какие-то смешные истории из жизни своей гостиницы. Но наткнувшись на стену отчуждения, в конце концов не выдержал и спросил, что со мной происходит.

- Мне не понравилось, что ты заигрывал с Хельгой, - невольно вырвалось у меня, и я тут же прикусила язык, но было поздно.

- Как ты могла обидеться! Разве ее можно сравнить с тобой? Кто ты и кто она! Разве ты так низко себя ценишь? Я просто проявлял элементарную вежливость.

- Нет, как раз я знаю себе цену, и если мужчина рядом со мной так позволяет себе поступать, то дело не во мне, а в мужчине, - отрезала я и тут же увидела шествующую к нашему столу Хельгу с молодым мужчиной, таким же высоким блондином, как и она.

- Я надеюсь, вам понравился завтрак. Мы делаем домашний йогурт и варенье и сами печем все булочки.

- Да, все просто восхитительно, - рассыпался в комплиментах Фабиан.

- А это мой брат - Харольд. Он приезжал погостить на несколько дней и сегодня после обеда уезжает в Гренландию заниматься хелибордингом.

- Можно я полечу с вами? - вырвалось у меня. - Ведь Гренландия - часть Дании, и значит, другая виза мне не нужна. За столом воцарилось молчание, и все удивленно посмотрели на меня. - Я давно мечтала заняться хелибордингом, - постаралась я найти вразумительное объяснение своему внезапному порыву. И хотя я каталась достаточно хорошо, в глу-

бине души не была уверена, что готова к хелибордингу. Но мое желание сделать что-то непредсказуемое было сильнее голоса приличия. Даже мысль, что я ставлю под угрозу свое участие в проекте, не могла остановить меня.

Но, видимо, Хельга тут же молниеносно просчитала преимущества моего отсутствия и горячо поддержала мою идею.

- Да, у меня есть доска, ботинки и все обмундирование, я думаю, оно тебе подойдет.

- Мне кажется, это действительно интересная идея, - поддержал меня Харольд. - Едет группа новичков, так что склоны будут несложные. Жаль упускать такую возможность. Вертолет уже заказан, погода обещает быть прекрасной, и у нас как раз есть одно место. А разрешение для посещения Гренландии я смогу получить за один день. Так что препятствий не вижу.

Я внутренне перевела дух. Фабиан онемел от изумления и просто наблюдал за нашим ненормальным возбуждением. Я пыталась найти какое-то разумное объяснение для Фабиана. «Но разве королева должна объяснять свои поступки?» - вдруг мелькнула у меня мысль, и я расслабилась.

- Разве королева должна объяснять, почему у нее изменилось настроение? - пожав плечами, ответила я на вопрос Ка-милля о своей внезапной холодности.

- Необязательно, но я был бы благодарен, если бы ты рассказала правдоподобную версию того, что происходит.

- Камилль, не принимай все так близко к сердцу, - вмешалась Ингрид. - Позволь нам остаться одним и продолжить на-ше общение, а вечером мы постараемся рассказать тебе занимательную историю.

Камилль поцеловав Ингрид и, чмокнув меня в макушку, озадаченный, ушел завтракать у себя в кабинете.

- Мы не обидели его? - забеспокоилась я.

- Нет, думаю, наоборот, заинтриговали. О, это великий талант - интриговать мужчин, рассказывая им истории.

- Как связаны истории и состояние Королевы?

- Разве ты не помнишь сказку о Шахерезаде? Ее ожидала смерть, но она смогла стать любимой женой, поддерживая интерес падишаха.

- О чем же мне рассказывать истории?

- О том, что интересно ему, и о том, что интересно тебе.

- Какие темы интересны мужчине?

- А как ты думаешь сама?

- Думаю, о его работе и его увлечениях.

- Да, ты права, и ты должна прекрасно разбираться и в его работе, и в его увлечениях, даже порой лучше, чем он. Это расширяет твой кругозор.

- А если мне это неинтересно?

- Если тебе неинтересен мужчина и то, чем он занимается, тогда зачем оставаться с ним?

- А ему будет интересно то, чем я интересуюсь?

- Если ему неинтересно то, чем занимаешься ты, то зачем оставаться с ним?

- Ингрид, как у вас все просто! А как же чувства?

- Королеве неведомы чувства. Она все оценивает на уровне интереса: интересно - неинтересно. Ментальная власть -

это информация, и она ею прекрасно владеет. И сама старается поддержать этот интерес, прерывая свои истории на самом интересном месте.

- «А об этом я расскажу завтра, мой повелитель!»

- Да, незаконченное действие запоминается сильнее всего. Но эти истории не должны быть о тебе. Они могут касаться разных тем, будящих воображение, - истории, политики, философии. Поэтому столь огромное внимание в знатных семьях всегда уделялось образованию. Ты должна прекрасно разбираться во многих вещах. Ты берешь мужчину через ум. И если ты побеждаешь в поединке умов, тогда тебе не будет равных.

«Посмотрим, кто победит в этом поединке», - размышляла я, пока мы ехали в такси в аэропорт. Я все-таки отказалась от снаряжения Хельги, и мы, заехав в спортивный магазин, купили мне доску, костюм и защиту. Всю дорогу я была подозрительно для самой себя молчаливой и собранной.

- А вы очень решительная и бесстрашная девушка! - обратился ко мне Харольд, когда мы сели в самолет.

- Да, иногда во мне просыпается желание действовать импульсивно.

- Как я понимаю, в данной ситуации это желание появилось не без участия моей сестрицы, - как бы между прочим заметил Харольд.

Я заинтересованно повернулась к нему.

- Почему вы так решили? - Я знаю свою сестрицу. Редкая стерва. Явно решила отбить у вас Фабиана.

- Фабиан просто мой партнер, ничего личного, - как можно равнодушней сказала я.

- Конечно, - понимающе улыбнулся Харольд. - Но не сердитесь на нее, просто ей катастрофически не везет с мужчинами. Их привлекает ее красота и недоступность, но потом они понимают, что им не растопить этот холод, и исчезают.

- Я бы хотела уметь так по-королевски держаться, как держится ваша сестра.

- Мне кажется, вся проблема в том, что вы не цените себя, не чувствуете своего превосходства.

- У тебя должно быть внутреннее знание, что ты королева. Внутреннее непоколебимое ощущение, что ты умна, хороша и уникальна. И тебе все равно, что о тебе подумают другие, потому что глубоко внутри себя ты знаешь, что ты - это ты, что тебе многое дано. Нет двух одинаковых людей, и поэтому бесполезно себя с кем-то сравнивать. Каждый имеет нечто, что делает его уникальным. И когда появляется это чувство, пропадает конкуренция, тогда появляется королевское достоинство, - объясняла Ингрид, ведя меня в дворцовую церковь. Галерея второго этажа была украшена множеством гербов дворянских фамилий и рыцарских орденов.

- Посмотри на эти гербы и девизы. Эти гербы отображают нечто великое или выдающееся, что совершил владелец этого герба и что прославило его. Когда человек смотрит на герб дру

гого, то может понять, с кем он имеет дело. Ты готова создать свой собственный герб и выбрать свой девиз, отражающий твое представление о себе и о жизни?

- Как это может мне помочь ощутить себя Королевой?

- Когда ты сможешь ответить на вопрос: «Кто я такая?», только тогда ты почувствуешь свою ценность. Я приготовила для тебя лист бумаги, на котором ты будешь рисовать свой герб.

Я увидела акварельные краски, кисточку и огромный лист пергаментной бумаги, на котором был нарисован французский щит, разделенный на четыре части - три вверху и одна внизу.

- В левой части ты пишешь свои главные достижения в жизни и рисуешь символ, отражающий эти достижения. В средней части - то, как ты себя воспринимаешь, и символ себя. В правой части - свою цель в жизни и символ, выражающий твою цель. И внизу - твой главный девиз в жизни.

Я растерянно смотрела на Ингрид, пытаясь осмыслить ее слова.

- Но я не умею рисовать!

- Это не так важно, главное - задуматься над тем, кто же ты такая, и выразить себя.

Я оставлю тебя поразмышлять в одиночестве и надеюсь, что, когда вернусь, увижу историю твоей жизни, закодированную в нескольких символах.

- Расскажи мне историю твоей жизни, - обратился Харольд ко мне. - У нас еще есть два часа до посадки, да и самолет - прекрасное место для таких откровений. Есть одно преимущество - отсюда не убежать!

- Зачем? - внутренне сжалась я, не чувствуя в себе готовности открываться перед незнакомым мужчиной.

- Я занимаюсь брэндингом компаний и личным брэндин-гом, и мне кажется, я смогу помочь тебе ощутить себя Королевой, если буду знать твои достоинства.

«Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, - подумала я, - мир искренне старается мне помочь найти себя, и каждый человек, которого я встречаю на пути, готов стать моим учителем».

- Про достоинства рассказывать легче. Я несколько лет работала в рекламной компании, но потом случайно нашла дневники моей прабабушки, рассказывающие о поисках женской силы, о древнем обруче женской силы, о могуществе женщин и их возможностях. И моя жизнь изменилась, я увлеклась женскими практиками и поисками священных камней обруча. И я уже собрала три камня из четырех, проходя различные испытания и открывая в себе то, о чем я и не подозревала.

- Я надеюсь когда-нибудь услышать эти истории.

- Хорошо, как-нибудь расскажу. Фабиан предложил мне создать в его замках программу тренингов по различным состояниям, - продолжала я, - и мне показалось, что у меня это получится.

- А почему ты думаешь, что у тебя получится создать такие программы?

- Потому что я умею создавать структуры, у меня системное мышление. Я мечтала пойти после школы на физфак и в математике была одной из лучших учениц, но родители реши-

ли, что мне лучше учиться на психологическом факультете. Может, они были правы, психология меня тоже завораживает.

- И какие способности и возможности у тебя есть еще, что позволяют тебе быть уверенной в успехе твоих программ?

И хотя мне было трудно хвалить себя, но с тяжелым вздохом я продолжала:

- Еще я очень творческая, образованная, умею работать с информацией, анализируя и обобщая, авантюрная, воодушевляющаяся, активная, легкая на подъем, увлекающаяся, искренняя. - Я поймала себя на мысли, что меня понесло.

- Еще решительная, бесстрашная и очаровательная, - добавил Харольд. - Вот видишь, как много в тебе талантов.

- Как говорят мои подруги, твою бы энергию да на мирные цели!

- Так на какую же цель ты готова ее направить?

- И на какую цель ты готова направить свои таланты? - спросила Ингрид, разглядывая мои художества и слушая мои объяснения. Ингрид вошла как раз в тот момент, когда я собиралась рисовать обруч женской силы, символизирующий мою цель.

- В области моих достижений я нарисовала сердце, символизирующее мою способность дарить всем любовь. В средней области я нарисовала гусиное перо, отражающее мой творческий подход к жизни, мою легкость, многогранность, стремительность, жизнерадостность и спонтанность, мое умение вдохновлять и мой талант писать стихи и в то же время управлять, так как пером можно подписать указ, определяющий будущее развитие событий. И я собираюсь рисовать обруч женской силы... Пока моя цель - собрать священные камни для обруча женской силы. - Я рассказала Ингрид о древней легенде и силе, которую дает обруч, если собрать все камни.

- К тому, ради чего ты хотела бы собрать все эти камни, мы вернемся позднее. Ты еще забыла про девиз.

- Он важен?

- Очень! Девиз мотивирует и вдохновляет тебя каждый день и каждый момент, позволяя тебе продвигаться вперед к своей цели, и особенно в моменты разочарования и неудач. То, что позволяет в предельно лаконичной форме описать свой взгляд на мир и на себя.

- А какой у вас девиз?

- «Лучше сделать один стежок, чем в ста словах рассказать о нем».

- Очень поэтично.

- Я долго искала свой девиз, но найдя его, я словно обрела стрежень, поддерживающий меня каждый день.

- Можно я еще поищу? Что-то сразу ничего мудрого не придумать.

- Поищи, это действительно очень важно для Королевы - иметь некое убеждение, ведущее ее, ее стержень. Твой щит - это твой персональный код, люди должны считывать твой код, узнавать тебя по твоему коду. Вот как его можно включить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.