Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер импорта Web-узлов






Рассмотрим работу мастера импорта Web-узла (Import Web Wizard). Данным мастером вы можете воспользоваться, если захотите переписать к себе на компьютер понравившийся в Интернете Web-узел или доработать Web-узел. созданный без использования программы.

Для импорта Web-узла с помощью мастера выполните следующие действия:

1. В меню Файл (File) выберите команду Создать (New), а затем в открывшемся подменю — опцию Страница или веб-узел (Page или Web Site).

2. В появившемся диалоговом окне выберите вкладку Веб-узлы (Web Sites), на которой расположены значки предлагаемых системой шаблонов и мастеров для создания Web-узлов.

3. В поле Укажите расположение нового веб-узла (Specify the location of the new web) диалогового окна Шаблоны веб-узлов задайте местоположение и имя создаваемого Web-узла, после чего в списке предлагаемых шаблонов General дважды щелкните мышью на значке Мастер веб-импорта (Import Web Wizard).

Для запуска мастера Мастер веб-импорта (Import Web Wizard) вы также можете воспользоваться командой Импорт (Import) из меню Файл (File). На экране откроется диалоговое окно Шаблоны веб-узлов и по умолчанию будет выбран значок Мастер веб-импорта.

4. Запускается мастер и на экране появляется его первое диалоговое окно Import Web Wizard (рис. 4), в котором необходимо указать, откуда импортируется Web-узел. В окне расположены опции:

· File System — при выборе этой опции файл будет импортироваться из каталога локального диска или из сети. Установите флажок Включить вложенные папки (Include subfolders), если копируемый каталог содержит подкаталоги. Для указания полного пути к Web-узлу можно воспользоваться кнопкой Обзор (Browse)

· Веб-узел в Интернете (HTTP) — эта опция позволяет импортировать Web-узел с WWW-сервера. Вам необходимо только в поле Расположение(Location) указать URL-адрес

Установите одну из предлагаемых опций, укажите расположение импортируемого Web-узла и нажмите кнопку Далее.

Рис. 4. Первое диалоговое окно мастера импорта Web-узла

5. Вид следующего диалогового окна зависит от установленной на первом шаге опции.

Например, при импорте файла из Интернета открывается диалоговое окно Выбор ограничений на загрузку (Choose Download Amount), в котором предлагается сформировать ряд условий по количеству копируемых уровней в иерархии страниц и максимальному объему информации в килобайтах. Если установлен флажок Только текстовые и графические файлы (Limit to text and image files), то будут импортироваться только текстовые и графические файлы. Задав необходимые параметры, нажмите кнопку для перехода к следующему шагу в работе мастера.

6. Следующее диалоговое окно является информационным. Нажмите кнопку Готово (Finish). Начнется процесс импорта, при котором сохраняется структура импортируемого Web-узла.

В случае отсутствия в структуре Web-узла каталога private, в котором размещаются конфиденциальные файлы, а также каталога images для размещения графических файлов, они будут добавлены в создаваемую структуру. После завершения работы мастера в окне программы отображается импортированный Web-узел, и можно начинать с ним работать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.