Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Магия?

(написано на основе книг Б.М.Моносова, основателя Школы Магии Атлантида)


Обычные люди, проходя путь Горизонтальной эволюции, совершают действия связанные с их конкретными бытовыми потребностями, действия практически полезные и социально обусловленные. Наработка новых качеств (нужных на данном этапе Эволюции) происходит опосредованно, и не осознается как Цель, и не является следствием осознанных действий личности. Есть другой путь - Вертикальной эволюции. Суть Вертикальной эволюции в том, что человек осознанно нарабатывает новые качества, необходимые на данном этапе развития. Его действия становятся эффективными, интенсивность жизни многократно возрастает, жизненный путь приобретает четкую направленность. Здесь можно привести ассоциацию с движением по горному серпантину. Движение по витку будет " горизонтальным" и " длинным", а переход с витка на виток " вертикальным" и " коротким".
Действия обычных людей - это " длинные действия". Вся система знаний обычных людей основана на " длительном пути" исследования мира.

Магия – это система знаний о технологии короткого пути,.
Сохранившийся до настоящего времени свод Магических знаний и технологий относится к последней Магической цивилизации планеты Земля – Цивилизации Атлантов. В основе Магии Атлантов лежала работа с Сознанием планеты Земля. Изучая структуру Сознания Земли, Атланты пришли к информационной модели мироздания (наподобие той, что описана в фильме " Матрица"). Сознание Земли представляет собой нечто вроде виртуального компьютера. Атланты создали модель работы это виртуального компьютера, некую блок-схему, структуру, известную как Дерево Сефирот. Эта структура состоит из двух типов объектов: Первый тип – Сефиры (соответствуют представлению о разделении внутреннего информационного пространства компьютера на дисковые области (диски: D, C, E и т.д). Всего Сефир 10 (то есть информационное пространство Земли разбито на 10 областей (дисков). Второй тип объектов называется Каналы, и их всего 22, они связывают Сефиры и образуют структуру Дерева Сефирот. Каналы – это отдельные программы или файлы с данными. Мы находимся как бы внутри компьютерной игры, виртуального мира, расположенной на одном из дисков (мир какой-то Сефиры), и постоянно подвергаемся воздействию Каналов.

Эта виртуальная модель мира известна как Священная Книга Тота, дошедшая до нас как колода карт Таро и священная для нескольких религий книга Тора, известная в греческом переводе как Библия.


Школа Магии Атлантида основывает свою систему изучения Магической Науки на этой модели Дерева Сефирот, поэтому эта система называется Сефиротическая Магия.
Сефиротическая Магия это система практик и ритуалов, использующая колоду карт Таро. Колода Таро состоит из Больших и Малых Арканов. Слово Аркан – это веревочное орудие, для ловли лошадей и скота. В данном случае Аркан обозначает инструмент настройки сознания на улавливание энергии определенного качества.

Большие Арканы – это те самые Каналы Дерева Сефирот. Малые Арканы – это четыре масти, обозначающие Стихии (Огонь, Земля, Вода и Воздух). В Колоде Таро 22 Больших Аркана (БА) и 56 Малых Арканов (МА).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Все ли ангелы хорошие. | Вера — лишь нежелание понять замыслы Божьи». «Сам с каждым хочет говорить Творец. Посредников Творец не знает».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.