Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.Б.: - Те, которых обычно называют «национал-демократами»… А правильнее их назвать «национал-либералами».






А.Т.: - Или просто провокаторами.Они говорят, что надо поддерживать бандеровцев, которые «за чистоту нации»… Я, может быть, многих шокирую, когда скажу: русский национализм – самый интернациональный. А точнее –имперский национализм. Он подразумевает, что народы должны быть равны, при этом принимать наши обычаи и порядки. Почему казаки так мирно расселялись по территории? Потому что они не отделяли мирное население от себя и частично его ассимилировали. О какой чистоте крови можно говорить, когда в любом казаке намешано много кровей. Хотя изначально казаки русские националисты. Но русские националисты-казаки, разбившие в 1905 году полк японской императорской гвардии всего лишь сотней, и гнавшие 35 километров лучших воинов микадо, были сибирскими казаками, смесью казаков и буряток.

 

В этом всегда была сила русского национализма, и мы это не должны забывать.

 

А если брать русских на Украине, то многие из них с украинскими фамилиями.

 

А.Б.: - Как Путин пошутил: «москали» Ковальчук и Тимченко, которых Запад занес в черные списки.

А.Т.: - Еще удивляет то, что многие неоязыческие организации поддерживают не нашу сторону.И это тоже несколько странно, потому что в данной ситуации они, получается, поддерживают американцев, и для них американское правительство важнее? И вот что четко проглядывается - большинство лидеров неоязычества большую часть жизни провели в США, а потом они стали учить русскости русский народ.

 

А.Б.: - Самый яркий пример – Николай Левашов, который, между прочим, обещал магическим способом очистить Северную Двину. И ему верят ведь!

А.Т.: - Они нападают на многие наши традиции. Я нормально отношусь к язычеству, это наша праистория. Но надо понимать, что мы его переросли.

 

А.Б.: - Это детство нации. Но когда в сорок-пятьдесят лет человек начинает играть в детские игрушки, и относиться к этому как совершенно серьезному занятию, это значит, что у него не все дома. Так и здесь. Этим великовозрастным детишкам Православие кажется слишком непонятным и скучно, поэтому они предпочитают сказки самозваных «волхвов» и «жрецов». Что тут сказать? Обыкновенный инфантилизм. Тысячелетие Православия просто невозможно вычеркнуть из истории. Если семь советских десятилетий никуда не выбросишь, то что говорить о веках, об эпохах Александра Невского. Дмитрия Донского, царей, императоров, о русской классической культуре, которую невозможно оторвать от Православия. И все это предлагают принести в жертву языческим идолам!

А.Т.: - Детство приятно вспомнить. Но нельзя все время этим жить. Тем более, что никто языческих традиций толком не знает. Среди тех, кто любит язычество, есть и настоящие патриоты, но процент их небольшой. Не зря же, когда уничтожили коммунизм, одной из тем стало уничтожение Православия, чтобы развалить Россию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.