Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осенний лагерь в Крыму

 

Сроки: 8 – 16 сентября

 

Путешествие по Крыму — это всегда необыкновенная смена разных миров, которые гармонично соединились на полуострове. Самое начало сентября — теплое, доверчивое, щадящее солнце, яркий багряный наряд осенней листвы, прозрачный воздух, наполненный пьянящими ароматами горных трав и можжевеловых зарослей, великолепие самых низких звезд лета и близость самого синего Черного моря, плавные волны горных хребтов и головокружительные обрывы, звенящая тишина дикого леса и грохот бурных водопадов. Таинственность и сопричастность к древнему миру пещерных городов и монастырей, и, конечно же, мягкий шелест воды о морскую гальку, и оранжевый завораживающий закат — все это можно, не торопясь, увидеть и почувствовать, отправившись с нами в увлекательное путешествие по Крыму в стиле Нордик.

 

Программа подойдет любому участнику нашего клуба, даже без специальной подготовки! Она представляет собой радиальные пешие выходы с палочками Nordik-walking и небольшим легким рюкзачком, с ежедневным возвращением на базу.

Тур проходит четыре дня в горах и пять дней на море.

 

Маршрут: Спб — Бахчисарай — Ласпи

 

 

ПРОГРАММА:

 

День.

Размещение в тур отеле «Привал». Завтрак. Знакомство с Бахчисараем, осмотр Ханского дворца. Обед в уютном кафе с национальным колоритом. Прогулка по старому восточному городу, каменные сфинксы в долине реки Чурук-су, можжевеловая роща. Возвращение на турбазу. Ужин.

День.

Зарядка. Завтрак в отеле. Пешеходная прогулка-экскурсия в пещерный город Чуфут-Кале. Осмотр Свято-Успенского мужского монастыря со святым источником. Подъем по Иосафатовой долине. Осмотр караимского кладбища. Ужин на турбазе.

День.

Зарядка на улице с элементами йоги. Завтрак. Выезд в пещерный город Качи-Кальон, осмотр пещерных храмов, источника Святой Анастасии. Осмотр грота Таш-Аир с загадочными древними наскальными рисунками. Возвращение в Бахчисарай. Обед в кафе в восточном стиле.

День.

Зарядка на улице. Водные процедуры. Завтрак. Посещение пещерного города Эски-кермен (Старая крепость) или Мангуп-кале (решаем на месте). Обед в кафе в национальном стиле. Возвращение на базу. Ужин.

 

День.

Зарядка с элементами Йоги. Завтрак. Переезд к морю в местечко Ласпи урочище Батилиман. Размещение на турбазе. Обед. Небольшой отдых. Прогулка к мысу Айя. Купание в море! Ужин на базе.

Про Ласпи, урочище Батилиман…

Между высоким обрывистым мысом Айя («святой») и мысом Сарыч («Златотканый»), на Южном берегу Крымского полуострова расположено урочище Батилиман. С севера над Батилиманом нависают скалы Куш-Кая («птичья скала») и Кокия-Кая, закрывающие его от северных ветров и дающие летом тепло этому району. По среднегодовой температуре Батилиман — самая теплая часть Южного берега Крыма. Окрестности Батилимана чрезвычайно интересны своей флорой, деревьями, возраст которых приближается к тысячелетнему.

Многие из растений произрастающих здесь, занесены в Красную книгу. Это реликтовый орхидея. На территории базы сохранена естественная природная растительность. Обилие древовидного можжевельника и близость можжевельник высокий, крымская сосна, земляничник мелкоплодный и крымская рощи сосны Станкевича создают неповторимый аромат воздуха, оказывая целебное воздействие на организм отдыхающих. Батилиманский воздух, море, красота гор создают обстановку, способствующую полноценному отдыху.

Примечательно, что летом, в жару воздух напоен особым ароматом можжевельника и цокотом цикад. Здесь сложился свой особый микроклимат Южнобережья. Берега Батилимана-Ласпи омываются чистой и всегда прозрачной водой самого глубокого в этих местах Черного моря. Залив богат рыбой, каменными крабами. Его часто посещают дельфины-афалины.

Крутые скалистые обрывы известняковых гор, живописные склоны с террасами-площадками, густой лес с ароматом хвои, прекрасные песчано-галечные пляжи теплое Черное море - таким остается в памяти Батилиман, один из живописнейших районов Южного берега Крыма.

День.

Зарядка на берегу моря с элементами йоги, купание. Завтрак. Переезд в пос. Гаспра на мыс Ай-Тодор, посещение памятника архитектуры и истории «Ласточкино гнездо». Возвращение на базу. Обед. Свободное время. Ужин.

День.

Зарядка на берегу моря с элементами йоги, купание. Завтрак на базе. Подъем на гору Куш-кая по старой римской дороге, красивейшие виды на море, бухту Ласпинскую. Спуск на базу. Обед. Свободное время. Ужин.

День.

Зарядка на берегу моря с элементами йоги, купание. Завтрак на базе. Переезд в Форос Посещение Форосской церкви на скале. Возвращение на базу.Обед. Свободное время Ужин.

День.

Зарядка на берегу моря с элементами Йоги, купание (для желающих). Завтрак на базе. Свободное время. Обед на базе. Переезд в Севастополь..

 

Организаторы тура по Крыму оставляют за собой право на незначительные изменения маршрута в зависимости от погодных условий и темпа движения группы.

Стоимость тура: 14 500 рублей.

 

В стоимость включено:

Проживание в 3х-4х местных номерах на туристических базах.

Питание 3х разовое, (не включены обеды в Бахчисарае)

Сопровождение дипломированным инструктором Nordic – Walking

Сопровождение на маршруте горным гидом.

Аренда палочек для Финской ходьбы.(заказывать предварительно)

Трансфер по маршруту.

В стоимость тура не включено:

Стоимость билетов до Бахчисарая и обратно. Спортивная страховка

Проезд на рейсовых автобусах.

Входные билеты в музеи, исторические комплексы.

Экскурсии на побережье.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Г. 7.00 прибытие пос. Никита. | Кавалер Георгиевского оружия и Ордена Святого Георгия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.