Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконечное разнообразие культур и традиций народов, живших на этой земле у синего моря, поражает. Будем знакомиться, познавать, впитывать, слушать и даже пробовать на вкус.






Вход с 1й Советской, 5й этаж офис 5131

Тел (812) 578-18-97, 985-85-68, 985-89-09

642-61-95

Тел/Факс (812) 578-18-97

https://vkontakte.ru/club5628255

happytur@yandex.ru

 

Уважаемые дамы и господа!

Мы продаем туры во все страны мира!!

Крым с 10.07.2015 11 дней /10 ночей.

После окончания экскурсионной программы можно остаться на отдых в Крыму.

И если очень захочется счастья,

Мы с вами поедем в Крым!

Так писал о Крыме известный поэт Илья Сельвинский.

Немного найдется мест на земном шаре, где бы на совсем небольшой территории собралось такое количество природных красот, исторических древностей, памятников культуры.

Когда спадает жара и уходит суета, в Крыму начинается самое " бархатное" время для отдыха, но особенно - для путешествий! Изобилие плодов крымской земли, щедрые краски осени на фоне пронзительной морской синевы, удивительной красоты пейзажи и доступные памятники культуры и истории...

Мы посетим:

Симферополь - Евпатория - Бахчисарай - Севастополь – Балаклава - Южный берег Крыма – Ялта - Алупка – Алушта- Малореченское - Новый Свет - Судак – Гурзуф - Коктебель – Симферополь - Феодосия.

В ходе обзорной автобусно-пешеходной экскурсии мы познакомимся с древними памятниками и современной столицей Крыма, прогуляемся по пешеходной зоне, где многие здания свидетельствуют об авторстве петербургских зодчих, увидим недавно восстановленный грандиозный храм Александра Невского – архитектурную культовую доминанту города.

Обязательно побываем в Свято-Троицком монастыре, где покоятся мощи святителя Луки Крымского (В.Ф. Войно-Ясенецкого), где помнят его служение, посетим посвященный ему музей.

Бесконечное разнообразие культур и традиций народов, живших на этой земле у синего моря, поражает. Будем знакомиться, познавать, впитывать, слушать и даже пробовать на вкус...

«Малый Иерусали м» - так называется маршрут, который не так давно появился в Евпатории и уже завоевал популярность и признание. И действительно, здесь на совсем небольшой территории соседствуют мечеть ХVI века, построенная великим Синаном, и православный Свято-Николаевский собор, синагоги и армянская церковь Сурб-Никогайос, Текие дервишей и караимские кенасы.

В ходе прогулки по этому удивительному уголку старого города мы посетим музей «Одун-базар къапусы» в главных крепостных воротах средневекового Гезлева, увидим макет старого города. Примем участие в крымско-татарской свадьбе, попробуем «Гезлев кавеси» - кофе по-гезлевски и татарские обрядовые сладости- свадебный кубеде и курабье, разучим танец Хоран.

В чудом сохранившемся монастыре - обители странствующих монахов-дервишей суфийского ордена " Мевлеви" (единственного в Европе) увидим ритуальный «танец крутящихся дервишей».

Посетим с экскурсией синагогу ремесленников, а затем в приютившемся во дворе синагоги кафе «Йоськин кот» будем детально знакомиться с еврейской кухней. Поймем, что же такое форшмак, из чего таки приготовляют хумус, почему именно цимес так хорош, что пальчики оближешь...

В заключение маршрута - знакомство с историей караимов, сыгравших большую роль в развитии Евпатории на рубеже ХIХ – ХХ веков. Посещение кераимских кенас. По желанию – знакомство с караимской кухней в кафе «Караман», где делают самые вкусные чебуреки в мире. Убедитесь сами!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.