Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы работ






 

«Разрешите представить…» — презентация одного из героев произведений Н.В.Гоголя (по выбору участников).

Герои Гоголя — смешные, сложные, похожие на каждого из нас и одновременно не похожие. А как вы представляете персонажей? Что хотели бы рассказать о полюбившемся герое? Подумайте, как вы могли бы представить героя публике.

«Играем Гоголя» — видеопрезентация школьных спектаклей по произведениям Н.В. Гоголя.

Школьный спектакль — особый жанр. Школьный спектакль по произведениям Гоголя — тем более. А как вы играете Гоголя? Какие произведения выбираете для постановки?

К участию принимаются видеопрезентации спектаклей, репетиций, подготовки к постановкам по произведениям писателя.

«Мой Гоголь» — видеоклип-размышление о Н.В. Гоголе, личное восприятие судьбы и творчества писателя.

Гоголь для каждого свой. Эмоции, возникающие при знакомстве с великим человеком, всегда уникальны. Мы предлагаем вам поразмышлять о Гоголе — человеке и писателе, рассказать о своем знакомстве с Гоголем, восприятии его произведений, о чувствах, с ним связанных.

«Вещи, которые говорят» — презентация одного или нескольких экспонатов «Дома Гоголя» (по выбору участников).

Музей Н.В. Гоголя полон необычайных вещей с интересной историей. Предлагаем вам почувствовать себя в роли экскурсовода и рассказать о тех из них, которые вам наиболее понравились и запомнились.

«Дом с историей» — презентация одного из московских особняков (по выбору участника), который связан с Н.В. Гоголем и его литературным окружением.

В Москве, в старинных переулках часто скрываются дома… дома с историей. Знаете ли вы о них? Такие дома многое помнят и многое могут рассказать. Внимательно изучив их прошлое, вы узнаете много нового и интересного. Предлагаем вам поделиться своими открытиями и рассказать о полюбившемся доме.

 

Критерии определения победителей конкурса

 

7.1. Требования к работам:

— соответствие содержания заявленной теме;

— полнота раскрытия темы;

— оригинальность и новизна авторской идеи;

— оригинальность исполнения;

— выразительность.

7.2. Оценка представленных на конкурс работ осуществляется методом экспертной оценки членов жюри в порядке, определяемом оргкомитетом конкурса.

7.3. Определение результатов осуществляется на основе оценок, данных каждым членом жюри. Оценка выставляется индивидуально по десятибалльной шкале (от 1 до 10 баллов). Итоговая оценка участника конкурса формируется путем суммирования оценок, выставленных всеми членами жюри.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.