Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы приглашений






Приглашения друзей, знакомых, родственников:

1) " Виктор, Вы действительно серьезно думаете с Марией (купить дом. поме­нять автомобиль, купить квартиру детям и т д)? Послушай, может быть я нашёл то, что поможет это осуществить? Я сейчас тороплюсь, и не буду вдаваться в под­робности по телефону, но несколько идей хочу предложить вечером. Сможете прий­ти в 19.45? "

 

2) "...и я начали одно обещающее дело. Полного представления не имею, но, возможно, мы оба что-нибудь придумаем. Поэтому можно было бы переговорить с тобой в понедельник вечером. Извини, я тороплюсь, и не буду вдаваться в под­робности. Сможешь прийти к 19.45? "

 

3) " У одного моего друга есть фирма, которая сейчас " действует с успехом" за границей. Как раз он сейчас расширяет своё предприятие в Украине и ищет неколько ведущих представителей. Мне это нравиться, поэтому я о тебе тоже поду­мал (-а). Возможности изумительные, но конкуренция довольно большая. Явно, это не телефонная тема разговора. Сможешь подскочить к нам в 19.45 в понедельник? "

 

4) " У меня есть одна маркетинговая фирма и я ищу 3 - 4 человека для её расши­рения. Но хочу спросить кое-что, прежде чем вдаваться в подробности. Заинтересует ли тебя что-то новое в данный момент, что, возможно, даст неплохой заработок? "

 

5) " Не хочешь ли ты стать партнером в одном предприятии? "

 

6) " Сейчас хочу заняться одной сделкой, в которой есть огромные возмож­ности, и я подумал о тебе. В понедельник вечером смогу рассказать подроб­ности. Сможешь прийти к 19.45? Там будут также другие гости".

 

7) " Здравствуй, Виктор, извини, я спешу. Послушай, я сошёлся с одной деловой фирмой, которая хочет вести у нас одно дело, стоящее несколько миллионов. Мне кажется, что мы смогли бы войти в это дело и заработать на этом немало денег."

 

8) Здравствуй, Саша, как дела? Я звоню тебя по следующей причине. У меня есть друг... (в городе...), который имеет одну фирму маркетинга, которая сейчас хорошо действует. Он здесь будет в среду. Не хочу все объяснять, но по цифрам и деньгам от этого дела можно ожидать очень многого. Он ищет несколько местных руководителей для расширения, и мы подумали о тебе. Как думаешь, сможем ли встретиться в среду? Пока ничего не могу обещать, но посмотрим."

 

9) " Если бы ты мог (могла) найти время, то заинтересовала бы тебя одна деловая сделка, в которой можно получить неплохие деньги? "

Приглашение посторонних:

10) " Здравствуйте, я..... Наверное, помните меня - на прошлой неделе встретились у...

Надеюсь, что звоню правильно - хочу напомнить об одном деле. Тогда говорили о том, что у меня есть своя фирма. Мне пришла мысль, что выи ваш муж хотели бы заняться чем-нибудь другим или вы полностью удовлетворены своей теперешней работой? "

(Если скажут, что да или это зависит от того -….) - " Хочу показать несколько документов. Но в данный момент хочу только знать заинтересовались ли Вы, и если да, то условимся о времени, когда сможем всё обговорить."

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.