Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й шаг: составьте список






План-маркетинг

1. Представление (имя, фамилия, место жительства, род занятий).

2. Ознакомление с новым видом предпринимательства:

а) это предпринимательство пришло к нам из США. где успешно функцио­нирует уже более 60 лет;

б) этот бизнес легален;

в) нет ограничений в возрасте;

г) нет необходимости вкладывать большие деньги;

д) не имеет значения образование;

е) позволяет заниматься бизнесом 10- 15 часов в неделю;

ж) нет риска.

3. Как же нужно работать в этом бизнесе и как он функционирует?

Все мы являемся потребителями товара, его цена в магазине составляет 100%. Стоимость товара на выходе из производства - 40%. а 60% - забирает транспорт, экс­порт, зарплата торговым работникам, магазины, склады, реклама.

Но товар может попасть к потребителю, минуя торговую сеть, например, по системе многоуровневого маркетинга (МLМ). В этой системе каждый может зара­ботать столько денег, сколько вложит своего труда.

В этой системе есть несколько видов прибыли.

 

Первый вид: Вы только что присоединились к этой системе через спонсора - человека, пришедшего в эту систему раньше и знающего немного больше о ней.

Вы получаете доступ к товару по 70'% стоимости и к информации о фирме «Опе­кун», которая научит Вас как добиться успеха в этом предпринимательстве.

 

Фирма предлагает товар по 70% стоимости, и первый вид прибыли можно зара­ботать, продавая товар по 100%. Разницу между 70 и 40% (остальные 30%) фирма выплачивает в виде бонусов.

Каждый продукт оценивается определенным количеством балов. Сейчас 1 бал = 30 грн. Если человек делает месячную закупку на 100 балов, расчет прибыли следующий:

100 х 30 грн = 3000грн; 3000грн х 30% = 900грн.

Итак, первый вид прибыли - получение 3()% от прямых продаж.

 

Второй вид прибыли - это " бонусная система". Допустим, фирма предлагает Вам делать ежемесячно оборот в 100 балов. У Вас найдется несколько человек, которые тоже захотят присоединиться к этой системе и иметь доступ к товару по 70%.-й цене. Допустим, это будет 6 человек. Они все покупают товар по 70%, у них есть несколько постоянных покупателей и они, дублируя Вас, делают 100-бальный оборот. Теперь Вас семеро: 7х 100 = 700 балов. По бонусной таблице вы на 6% прибыли.

Заработок при этом составит: 700 х 30грн х 6% = 1260грн.

Пусть у каждого из Ваших партнеров будет хотя бы по 4 партнера, это уже будет 2-я линия, тогда во всей Вашей группе будет 31 человек. Вы взяли товар на 100 балов каждый, т.е. на 3100 балов. Вы на 12%.

Рассчитываем: 3100 х 30грн х 12% = 11160грн заработала группа.

Если у каждого из 2-й линии будет хотя бы по 3 человека в 3-й линии, тогда всего в группе работает уже 103 человека. При обороте каждого в 100 балов в месяц общее вознаграждение будет составлять: 10300 х 30 х 21% = 64890грн.

Эти деньги заработаны группой и, естественно, все деньги Вы не получите. Здесь все деньги выплачиваются снизу, т.е. сначала получают все деньги люди, которые только при­соединились к системе, а затем - стоящие выше. В этом существенное отличие от финансовой пирамиды, в которой сразу деньги забирают те, кто наверху.

Люди 3-й линии получат только первый вид прибыли, т.к. у них нет 200 ба­лов. Люди 2-й линии имеют по 4 человека (400 баллов) и они находятся на 3% (380грн). Первая, «фронтовая» линия имеет 17 человек (1700 балов) - это 9%.

1700 х 30грн x 9% =4590грн.

4590 –(4 х 380грн) = 4590-1520=3070грн;

64890 – (4590 х 6) = 64890-27540грн = 37350грн - то, что Вам остается. Ваш заработок.

Третий вид прибыли - это авторское вознаграждение. Если один из Ваших парт­неров, находящихся в первой линии, достигает уровня 21%, значит он забирает у Вас все деньги за всю группу.

В этом случае эту группу от Вас отключают и присоединяют непосредственно к фирме, а Вам за хорошую работу и обучение людей, фирма выплачивает авторское вознаграждение в размере 4% от товарооборота группы: 10000 х 30грн х 4%= 12000грн.

Чем больше отключают от вас групп, достигших 21%, тем боль­ше таких авторских вознаграждений.

Когда отключают шесть групп, достигших 21%, Вы становитесь в статус «Бриллиант». Ваше авторское вознаграждение составит мини­мум 10000$ за счет дополнительных поощрений, которые выплачивает фирма на этом этапе.

Авторское вознаграждение включает в себя еще 7 видов поощрений.

Для того, чтобы быть успешным в этом бизнесе, необходимо работать по си­стеме, которая предлагает девять шагов - направлений движения - в этом бизнесе.

ПЕРВЫЕ ШАГИ

 

Вы вкратце познакомились с деятельностью фирмы. Убедились в том, что:

1. AMWAY - надёжная фирма. Действует более 50 лет. Годовой оборот сос­тавляет более 12 млрд. $(USD).

2. Товары высокого качества. Гарантия обратного получения денег. Друг ок­ружающей среды. 23000 наименований продукции.

3. Концепция легальная, чиста и корректна. Никаких сборов денег не существует и доход образуется из торговых операций. Кто больше работает, тот больше и получает. 4% комиссионных - беспрецедентная возможность обеспечить достойное будущее.

Если у Вас есть какие-то сомнения, то обсудите их со своим спонсором. На следующие вопросы нужно ответить только для себя.

- Интересует Вас дополнительный доход?: ДА НЕТ

Если ДА, то сколько плюс денег вы хотите заработать?

$ 100 в месяц $ 500 в месяц $ 1000 в месяц

- Что бы Вы сделали с дополнительными деньгами?

- Путешествовали бы?

- Купили бы квартиру, дом?

- Купили бы новую машину?

- Послали бы ребёнка в част­ную школу?

- Заплатили бы свои долги?

- Материально стали бы независимы?

- От­ложили бы на свой " пенсионный отдых"?

Запишите свою цель. Чем больше она ясна для Вас, тем больше Ваши возможности осуществить ее.

Следуйте по этим шагам.

Это система ВЫУЧИВАЕМАЯ, ПОВТОРЯЕМАЯ с предсказанными результатами.

 

й ШАГ: СОСТАВЬТЕ СПИСОК

Цель: Открыть возможности роста сети. За 10-15 минут каждый сможет написать 50-60 имён знакомых. Из входящих в список каждый также сможет напи­сать новых 50-60 имён: 50x50=2500. У этих людей также много знакомых. Возмож­ность «размножения» просто поразительна.

Используйте следующие идеи:

- Достаньте бумагу и ручку и запишите без ис­ключений имена всех своих знакомых:

- родственники, коллеги по работе; связи по работе, знакомые по профессии: бывшие коллеги по работе; одноклассники по школе; однокурсники по университету; связи по спорту и хобби;

- соседи и бывшие соседи; врач, зубной врач, бухгалтер, адвокат; ветеринар, парикмахер, уборщик; косметичка, продавец, мясник; бензозаправщик, автомастер; - - родители друзей и од­ноклассников; вашего ребёнка; партнёр по клубу и тренировке;

- круг знакомых родителей и супруга(ги); связи по ресторану; у кого раньше купили или кому про­дали квартиру, машину; те, кто был на вашей свадьбе, торжествах ваших родственников, друзей.

Первый список - точка отправления. Беспрерывно расширяйте его. Через неко­торое время каждый сможет написать 100 имен, а то и 200-300. Напишите рядом с каждым именем номер телефона и адрес проживания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.