Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение рядов лесенкой по краям






Плетите деталь как обычно, пока не достигнете конца ряда, где хотите расширить изделие. В конце ряда добавьте 3 бисерины и пройдите в обратном направлении через первую из них, как показано на рисунке:

С этого момента продолжайте плести как обычно.

Через несколько рядов добавьте еще одну ступеньку лесенки, точно таким же способом, как описано выше.

В рассмотренном примере мы добавляли по 3 бисеринки. Можно добавить и большее количество бисерин: главное, чтобы их было нечетное количество. Если вы добавляете пять и более бисерин, пройдите в третью бисерину с конца в обратном направлении, наберите одну бисерину и пройдите через одну, затем еще одну через одну, пока не дойдете до конца ряда. Продолжайте плетение как обычно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.