Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, бесспорно. И так важно это заверение, что я не должен пытаться делать это правильно, что само усилие - уже верный шаг.






 

Дж.: Да, верно. Именно так. Теперь это ясно и для меня. Я думал над тем, почему это так работает.., но я не стану сейчас вас утомлять этими рассуждениями. Это не имеет большого значения.

 

Спасибо вам.

 

Дж.: И вам тоже. Будте на связи, сообщайте, как у вас продвигаются дела. И все, пожалуйста, оставайтесь на связи. Степень успешности нашей работы прямо зависит от диалога с вами. В конце концов, моя способность говорить о сути дела простым и понятным языком - это только благодаря непрерывному общению с вами. Единственный путь научиться ясно и понятно говорить о вещах, это продолжать говорить о них, и обращать внимание на то, что ты говоришь, и что делаешь. Что и происходит в процессе наших бесед; этого не добьёшся в уединённой практике.

 

Я вижу, как вы, Джон, не только говорите, но и пытаетесь услышать, как ваши слова воспринимают люди, чтобы после установить с ними лучший диалог, - потому что значение любого слова индивидуально для каждого человека в каждый отдельный момент. И, только когда мы спрашиваем их, что именно они слышат, мы можем узнать слышат ли они, что и как мы хотим им донести.

Дж.: Да, это так. Я очень благодаен всем вам. Эти двенадцать лет, в течении которых я пытался отбросить замешательство в отношении того, что происходит в этой жизни, глубоко затронули и изменили меня. Я ваш ученик. Я учился у вас говорить, учился избегать стандартных путей выражения, пытаясь прямо указывать на суть, вместо того, чтобы следовать тому, что гласит древняя мудрость.

 

За всё это я благодарен вам. Я в самом деле прошу вас и умоляю: попытайтесь получить этот простой и непосредственный вкус того, что вы есть, - помня при этом, что вы не получите моментального подтверждающего ощущения, что это оно. Вы не наткнётесь на это, как на некую вещь. Возможно – но скорей всего нет. Вы, может, даже не узнаете, что у вас получилось, но если вы начали, вы уже будете в этом. Это ещё один подтверждающий знак. Если вы в самом деле хоть один раз попытались посмотреть, не важно показалось ли вам, что вы преуспели или нет, вы будете возвращаться и смотреть снова и снова, и снова. Не важно, кажется ли вам, что вы сами так решили, или это то, что происходит само по себе, вы будете возвращаться.

 

Как только вы посмотрели однажды, вы будете смотреть снова. И вам не нужно выделять для этого какое-то особое время; вы можете делать это, стоя в очереди в кассу или ведя машину на шоссе. Это не требует многого, и это ничем не опасно. Всё, что я прошу, - это чтобы вы смотрели на себя. Это такая малость. Вам не нужно ни во что верить, просто делайте это. Так как это совершенно безвредно, вы можете делать это везде. Можете делать это, чистя зубы... где угодно - достаточно всего секунды. Вы не пытаетесь найти успокоение в себе, вы не ищете себя, не пытаетесь понять, кто вы, не пытаетесь погрузиться в свою природу, открыть сердце бытию и так далее - вы обычное человеческое существо, пытающееся получить небольшой проблеск того, как это, быть собой.

 

 

-

https://www.riverganga.org/

https://www.thefearoflife.org

https://www.justonelook.org

https://www.lookatyourself.org

https://www.johnsherman.org

 

-

Copyright © 2011 John Sherman, Carla Sherman. Some rights reserved.

 

 


[1] Идиосинкразия – (перен.) болезненное отвращение или болезненная склонность к кому-либо, чему-либо.

[2] (ориг.) what it feels like to be you






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.