Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СКОЛЬКО времени надо кормить новорожденного в его самое первое кормление?






Если возможно, покормите своего малыша сразу после родов (в первые полтора часа), поскольку в этот период новорожденные наиболее активны. Мы рекомендуем дать малышу пососать по пятнадцать минут каждую грудь (минимум по десять минут каждую). Не забудьте принять правильное положение перед кормлением. Если ребенок сосет дольше пятнадцати минут, не мешайте ему. На самом деле, несколько первых кормлений можно сделать длиннее обычного — настолько длинными, насколько хотите вы и ваш ребенок, — поскольку ваша грудь нуждается в стимуляции. Каждый раз давайте ребенку обе груди, чтобы процесс образования молока шел равномерно. В течение следующих трех —пяти дней кормите ребенка через 2, 5 — 3 часа, давая по очереди обе груди, по пятнадцать-двадцать минут каждую. Средний период кормления при таком режиме составит тридцать — сорок минут. Это нормальный режим для первой недели жизни ребенка.

 

Мы привезли нашу доченьку из роддома два дня назад. Она спит с 10: 00 до 15: 00, а остальное время просит есть каждые три часа. Приемлем ли такой режим?

Нет, такой режим неприемлем. У вашей дочери перепутаны день и ночь. Под вашим руководством она может научиться правильному режиму. Возьмите инициативу в свои руки и разбудите ее к дневному кормлению. Давайте ей грудь каждые три часа в течение дня. Через некоторое время она привыкнет жить в одном ритме с остальными членами семьи.

 

Моей дочери две недели. Она высасывает одну грудь и засыпает. Через два часа она просыпается и просит есть. Что делать?

Надо не давать ей спать во время кормления и приучать высасывать за каждое кормление две груди в равной степени. Смените ей подгузник, переоденьте распашонку, взъерошьте волосы, пощекочите носик, ушки, пяточки. Делайте все возможное, чтобы она не уснула, пока не высосет полноценную порцию молока. Дети быстро усваивают уроки закона естественных последствий. Если в одно кормление ребенок ленился сосать, ему придется ждать до следующего кормления. Скорее всего, так строго придется поступить только один раз. Не кормите вашу девочку раньше срока, иначе вы будете поощрять привычку питаться часто и неполноценно.

 

Мой сыночек начинает горько плакать через два часа после каждого кормления и явно просит есть. Я пыталась отвлекать его, чтобы протянуть время, но он не может терпеть и кричит от голода. Что происходит?

Наиболее распространенной причиной неспособности ребенка выдержать два с половиной часа до следующего кормления (особенно в первые две недели) является нарушение порядка трех основных занятий. Правильный порядок таков: кормление, бодрствование, сон. Если два последних занятия переставить местами, ребенок не может выдержать больше двух часов между кормлениями. Покормив малыша, не сразу кладите его спать. Поиграйте с ним. Спланируйте время так, чтобы последние полтора часа каждого цикла остались на сон. Кроме того, проверьте, хватает ли вашему ребенку молока (см. шестую главу). Как мы уже говорили в седьмой главе, голодного ребенка надо кормить. Однако если он голоден в неурочное время, обязательно выясните причину этого.

 

Я кормлю ребенка, переодеваю его, играю с ним и после этого кладу спать. Вроде бы все по правилам, и обычно он хорошо засыпает, но иногда через пять минут вновь просыпается с пронзительным криком. Мне кажется это странным. Что делать?

Обязательно подойдите к ребенку. Странное поведение требует пристального внимания. Проверь те: может быть, у него грязный подгузник, или в желудке застрял воздушный пузырь. Также имейте ввиду, что плач перед сном является нормальным по ведением, и тип предсонного плача у каждого малыша свой. Самое главное: не верьте мифу о том, что любой плач — этот сигнал о желании посидеть у мамы на ручках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.