Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение производства






 

Если учитывать взаимосвязь между производительностью труда человека и уровнем его заработной платы, то следует отметить, что единственным способом обеспечения эффективности в повышении производительности труда является сосредоточение своего внимания на первопричине, источнике своей деятельности. Под вышесказанным мы просто понимаем необходимость обеспечения эффективности своего труда.

 

Другими словами, необходимо активно выполнять свою работу, делать ее хорошо и выполнять свои обязанности на работе с высоким уровнем квалификации. Именно тот человек активен и эффективен на своей работе, кто ее выполняет хорошо. Поэтому чем ближе человек к первопричине своей работы, тем больше он может производить и тем больше он может получить в сфере товарного обмена за свою продукцию.

 

Рассмотрим пример работы мастера в строительной подрядной организации. Этот мастер может очень хорошо справляться со своими обязанностями по выводу на работу своей бригады плотников, по управлению работой своей бригады при строительстве зданий. С учетом этого, можно сказать, что он находится в сфере действия первопричины своей работы. В то же время, когда его деятельность имеет отношение к финансам, то у него работа не очень ладится. Темп работ на его участке часто замедляется из-за того, что он не может закупить дополнительных запасов леса, который ему нужен для окончания строительства дома по плану или же он не может нанять еще несколько плотников для окончания работ до сезона дождей. В этом отношении он не находится в сфере действия первопричины совей работы. Кроме того, в домах, которые он строил, часто возникают трудности с электрическим освещением, потому что у него недостаточно опыта в работе с субподрядчиками по энергообеспечению. Таким образом, ему не удается справиться с проблемами. Вследствие этого, о нем нельзя сказать, что он обеспечивает высокую эффективность своей деятельности.

 

Для достижения большего успеха в своей работе можно выполнить весьма эффективное упражнение, которое заключается в следующем:

 

а) нужно выписать все моменты, по которым вы чувствуете, что вы НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ эффективности своей работы,

б) после этого выявите и запишите все позиции, по которым вы действительно обеспечиваете высокую эффективность работы.

 

Так вам удастся гораздо лучше понять свою ситуацию и найти новые возможности.

 

Так вам удастся подойти к первоисточнику своей работы и повысить производительность своего труда.

 

Попробуйте это сделать. Это важное мероприятие для улучшения вашей способности зарабатывать деньги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.