Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как и чем платим за помощь






Но, как мы уже говорили, наш взор начинает искать повсюду ту самую прорезь, в которую сначала нужно совать монеты. Ведь нам с самого раннего детства объяснили, что в этом мире ничего не возникает из ничего. Или по-иному: если в этом месте что-то прибыло, то всегда найдется место, откуда это убыло. Или, выражаясь еще более конкретно, возникает вопрос: какова будет плата за успешное использование методики ФС?

На этот вопрос мы отвечаем честно: точно не знаем. Точнее, мы тоже подозреваем, что плата эта существует, и что мы уже платим за то, что пользуемся услугами наших высоких покровителей. Чем платим - не очень сложно догадаться. Поскольку помощь нам оказывают эгрегоры, питающиеся нашей мысленной энергией, то им нужно одно - чтобы вы о них думали, благодарили, расширяли круг почитателей этого эгрегора и т.д. Именно это вы будете делать, если станете руководствоваться в жизни основными принципами методики ФС.

Другой наш покровитель, которого мы ранее назвали «смотритель», заботится о чистоте нашей души, то есть о том, чтобы мы не судили себя и окружающий мир. Если с соблюдением этого требования у вас все в порядке, то ваш “смотритель” будет заинтересован в том, чтобы в порядке поощрения помочь вам достичь те немногочисленные цели, которые у вас остались после изучения изложенного в этой книге материала. Если вообще что-то осталось.

Так что получение помощи от Жизни - дело вполне допустимое, и иногда даже взаимовыгодное. Многолетнее использование нами методики ФС показывает, что при соблюдении определенных правил " техники безопасности" она совершенно безопасна.

В частности, нас успокаивают следующие соображения.

Стучите, и вам подадут

Во-первых, нас успокаивает то обстоятельство, что в принципе обращение к Жизни за помощью или содействием не возбраняется, например, в христианстве. В подтверждение приведем выдержку из Нового Завета на эту тему:

" Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Новый Завет, Евангелие от Матфея).

Как видите, вся методика ФС является прикладным руководством по применению этой заповеди. Именно в смысле использования нашей методики становится понятен смысл слов: “стучите, и отворят вам". " Стучаться" можно только к высоким покровителям, и если делать это грамотно, с соблюдением приведенных выше требований и рекомендаций, то вам обязательно " отворят".

Все равно приходится просить

Во-вторых, даже без прочтения нашего пособия вы все равно все время используете методику ФС, только делаете это неэффективно и с плохими результатами. Вам все время что-то нужно, вы об этом думаете и доступными вам способами стремитесь к удовлетворению ваших потребностей. И все равно вы непрерывно взаимодействуете с разными эгрегорами, заставляя их метаться в тщетной попытке исполнить ваши многочисленные и кратковременные запросы.

Иначе наше взаимодействие с покровительствующими нам эгрегорами можно представить в виде ситуации, когда полуслепые склеротики приходят в большой магазин купить себе обновку по потребности. Они выбирают себе что-то, потом бредут в кассу и оплачивают покупку, но тут же теряют чек, забыв ее получить. Потом оплачивают следующую покупку, опять теряют чек и т.д. Любезные продавцы (эгрегоры) подбирают наши чеки и пытаются по ним понять, что же мы хотели купить. Они иногда все же вручают нам покупки, но не всегда угадывают правильно, и мы вместо желанной квартиры получаем хорошую работу или незваную любовь. Присмотритесь, нет ли вас среди этой картины?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.