Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействуйте на окружающую среду






Например, в своих действиях мы рекомендуем руководствоваться следующим правилом:

ВОЗДЕЙСТВУЙТЕ НЕ НА САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А НА ОКРУЖАЮЩУЮ ЕГО СРЕДУ!

Это правило говорит о следующем. Если вы хотите отучить какого-то человека от пьянства, а он сам этого не хочет, то вы можете попробовать строить мысленные модели, что этот человек бросил пить.

Тем самым вы вступите в " лобовую" борьбу с мощным эгрегором пьянства и попробуете перекрыть его канал к этому человеку. Если у вас сверхмощная энергетика, то, возможно, у вас все так и получится. Но людей с подобной энергетикой на Земле не так уж много. Для остальных эгрегор пьянства окажется явно " не по зубам" (тем более, что вы явно осуждаете пьющего, то есть он дает вам урок по разрушению вашей идеализации отношений между людьми или идеализацию разумности поведения людей). Как раз приведенное выше Правило и рекомендует вам в таких случаях идти обходным путем. Попробуйте мысленно же представить себе новую ситуацию, в которой этот пьяница просто не сможет пить. Это может быть смена места жительства, приезд здоровых и непьющих родственников, дальняя поездка, появление острого интереса к какому-либо полезному делу и т.д. Если подобная модель выбрана, включайте в ход все свои возможности, энергию и позитивный настрой для ее реализации. Тогда вам смогут помочь ваши не очень сильные покровители в Тонком мире, поскольку им не придется вместе с вами вступать в схватку с низкими эгрегорами, а нужно будет заниматься обычным для них делом - формировать события по заказанной модели.

Когда будете заказывать нужную вам ситуацию, делайте это поаккуратнее, чтобы не получилось развития событий по известной присказке: лучшее средство от облысения - это гильотина.

Точно также и в остальном. Очень трудно внушить другому человеку, чтобы он полюбил вас, когда он на вас и не смотрит. Гораздо легче заказать ситуацию, в которой он вынужден будет вплотную столкнуться с вами и оценить все ваши неисчерпаемые достоинства. А там уже не нужно полагаться на эгрегоров или какие-то магические ритуалы, а нужно самой прикладывать усилия по обольщению вашего любимого.

И так во всем. Если вы овладели методикой ФС для себя, то для воздействия на других идите обходным путем: создавайте нужную вам ситуацию, в которой этот человек вынужден будет поступать нужным вам образом. Может быть, это несколько более долгий путь, чем нам бы хотелось, но лучше реальный результат через полгода, чем фантастический - никогда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.