Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовьте ручку и листок бумаги.






Примите удобную позу за столом, расслабьтесь и остановите бег мыслей. Представьте себе, что вы получили в наследство сто миллиардов долларов. Попробуйте определить, какие первые пять шагов вы сделаете, получив такие практически неограниченные ресурсы. Запишите эти шаги.

Проиграйте мысленно, что произойдет через год, если вы предпримите именно эти пять шагов.

Если вам при прочтении этих строк кажется, что это очень легкое упражнение, то мы хотели бы отметить, что это вовсе не так. Желания большинства людей не идут дальше " Мерседеса", квартиры или загородного дома, и поездки на Багамские острова. Кроме того, это чисто потребительские цели, на которые не нужны такие большие средства. Есть ли у вас какие-то тайные желания, требующие практически неограниченных ресурсов? Это чисто потребительские желания, или вам захотелось сделать что-то большое и светлое для людей?

Предлагаемое упражнение помогает " вытащить" из нас скрытые желания и потребности (слабую связь с дальними эгрегорами) и более четко понять, на какую же вершину вам стоит карабкаться в первую очередь.

Если это упражнение тоже не дает желаемых результатов, предлагаем вам выполнить еще одно, более жесткое.

Упражнение “ПОСЛЕДНИЕ ДНИ"

Примите удобную позу, расслабьтесь, остановите бег мыслей. Представьте себе, что вы проходили клиническое обследование и врачи совершенно точно установили, что вам осталось жить всего 6 месяцев. У вас не будет болей, вы будете чувствовать все это время себя хорошо, но затем жизнь все-таки покинет вас.

Итак, смерть неизбежна. Что нужно и можно сделать за оставшийся срок? Попробуйте определить, какие дела вы обязательно должны успеть сделать за отведенное вам время. Запишите их. Еще раз мысленно пройдитесь по своей жизни, вспомните наиболее запомнившиеся хорошие и плохие события из своего настоящего и прошлого. Что еще вы забыли сделать очень важное и нужное? Запишите это. Попробуйте расставить эти дела по степени их важности.

После этого обязательно мысленно проиграйте следующую ситуацию: неожиданно к вам приходит известие, что врачи ошиблись. Они перепутали ваши анализы с анализами совсем другого человека. Вы совершенно здоровы и будете жить еще не менее ста лет. Вы заканчиваете выполнение упражнения с ощущением здоровья, успеха и с хорошим настроением.

Это очень сильное упражнение, позволяющее вытащить из подсознания ваши самые затаенные мысли и желания. Но после его выполнения вы обязательно должны проиграть " счастливый конец". А то в соответствии с Первым принципом вы можете притянуть к себе какое-нибудь негативное событие, которое вам совсем ни к чему, у вас и без этого забот хватает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.