Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стартовые позиции






Что такое “стартовые позиции”, наверное, понятно. Это место рождения, цвет кожи, место жительства, семья, работа, обязательства перед людьми и т.д. Все это есть, и даже при самой хорошей поддержке со стороны Жизни резко изменить ситуацию не удастся. Если вы имеете многодетную семью под Костромой (или любом другом месте России), то вам трудно стать членом семьи Рокфеллеров. В принципе, конечно, это возможно. Развестись, уехать в Америку, встретить дочку из этого банкирского семейства и жениться на ней - чем не путь для профессионального формирователя событий, не обремененного «воспитательными» процессами.

Но так может быть только в мыльном сериале. В жизни все проще. Если человек не обременен идеализациями, то это означает, что его мало волнуют земные ценности. Поэтому женитьба на дочери одного из Рокфеллеров и последующая сладкая жизнь его столь же прельщает, как ограбление банка или участие в секс-шоу.

Поэтому, имея принципиальную возможность сделать свою жизнь такой, как хочется большинству людей, человек с малым заполнением “накопителя переживаний” выберет совсем другое. Скорее всего, это будет что-то связанное со служением людям, причем в условиях осознанных материальных и иных ограничений.

Значит ли это, что последняя, такая привлекательная позиция, совсем недоступна людям, не имеющим пустого “накопителя переживаний”?

Путь для несвятых

Как нам представляется, нет. Конечно, от “стартовых” ограничений избавиться не удастся никому. Но вот ускорить процесс достижения нужных целей, и не накапливать при этом новых грехов, можно.

Частично о подобных приемах мы расскажем в следующей главе. Этапы перехода к новой жизни вполне понятны. Нужно понять, чего же вы в действительности хотите. Наметить этапы достижения и двигаться по ним, используя помощь Жизни и предпринимая вполне реальные, земные действия. Какой бы ни была эта цель, она достижима, особенно если вы все время улыбаетесь.

Для Жизни совершенно безразлично, сколько у вас денег - двести долларов или двести миллионов долларов. Из общего числа денег, вращающихся на нашей планете, это совершенно ничтожная сумма, почти не отличающаяся одна от другой. Сколько сможете переварить без ущерба для вашей души, столько и получите - если будете отвечать всем изложенным выше условиям и правильно просить нужное вам у Жизни. Как правильно это делать, мы расскажем в следующей главе.

Вариантов изменения своей жизни может быть множество. Например, выше мы рассмотрели только три варианта жизненных позиций, которые позволяют не придавать избыточного значения каким-то ценностям и не накапливать новых переживаний. Но таких позиций может быть значительно больше. Каждый человек может подобрать свой собственный модернизированный вариант жизненной позиции, учитывающий его интересы и потребности. Важно только, чтобы эта позиция позволяла вам не идеализировать земные ценности и оставаться позитивно мыслящим человеком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.