Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте обстановку, чтобы вас никто и ничего не беспокоило в течение 15-20 минут.






Займите удобное положение, закройте глаза, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.

Во всех подробностях (по возможности) рассмотрите (или представьте себе) то событие, в результате которого у вас возникла кармическая проблема (вы тонете, вас засыпает землей, вы убиваете другого человека или животное, вас принудительно лишают жизни и т.п.).

Теперь “отмотайте” эту картинку назад, к началу события. И сознательно приделайте к событию благополучный конец.

Например, вы тонули, но у вас неожиданно появились новые силы, вы сделали несколько взмахов руками и всплыли на поверхность. А там вас подхватили подплывшие на лодке люди. Или вас засыпало землей, но это заметил ваш друг. Он пригласил людей и вас очень быстро откопали.

Порадуйтесь благополучному избавлению от несчастья. Мысленно поблагодарите Бога и своего Ангела-хранителя за помощь и избавление от беды.

Откройте глаза и вернитесь в нормальное состояние мыслей.

Как видите, упражнение совсем несложное. Оно доступно любому человеку, умеющему хоть что-то видеть на своем внутреннем экране. А если и этого нет, то все равно упражнение можно выполнять. Только вместо картинки нужно все то же самое проговорить (про себя) словами. Эффект будет таким же - положительным.

Пример 1. Валентина, замужем, мать троих детей, работает в торговой фирме менеджером. Никаких отклонений в психике Валентины не наблюдалось, за исключением одного. Когда она заигрывалась с детьми и они в шуточной борьбе наваливались на нее все трое сверху, у нее внезапно наступал приступ ужаса и она в панике расшвыривала детей по сторонам. Дети недоумевали, с чего бы это добрая мама вдруг становилась такой злой и буквально расшвыривала их. А мама сама не понимала, что с ней происходило, поскольку никаких причин для ужаса у нее не было. И так повторялось несколько раз, так что она перестала играть с детьми, чтобы избежать повторения этой странной ситуации.

Во время реинкарнационной медитации она увидела себя солдатом во время Второй мировой войны. Солдат лежит в окопе, а на него надвигается немецкий танк. Окоп был мелкий и не спас солдата, который погиб под гусеницами танка. Импульс страха, который испытала душа солдата в момент этой ужасной смерти, записался в ее тонком теле и в следующей жизни проявился в том, что она испытывает панический ужас, когда на нее что-то наваливается сверху, даже если это родные дети.

Валентина перекодировала эту ситуацию у себя в воображении. Прямо в ходе медитации она представила себе, что окоп у солдата был глубокий и танк ничего не смог с ним поделать. Танк проехал дальше, а солдат поднялся, бросил в него гранату и подбил его.

С тех пор дети совершенно спокойно могут ползать по своей матери в любом количестве, никаких проявлений паники у нее больше нет. Информация об испытанном душою ужасе была перекодирована и эта особенность психики ушла из ее жизни навсегда.

Пример 2. Мария, врач по образованию, много лет проработала врачом на «Скорой помощи». В возрасте около 30 лет ее стали тревожить боли в позвоночнике. Она прошла все возможные лечебные процедуры, но болезнь прогрессировала. В итоге в возрасте 40 лет она ушла на пенсию по инвалидности. В последние годы она ходит только в специальном корсете и не может спать без снотворных таблеток.

Во время реикарнационной медитации она увидела себя воином, примерно в 17 веке, в Европе. Армия захватила какой-то город, и воин активно участвовал в сражении. В какой-то момент к нему сзади приблизился противник и ударил его мечом но спине. Воин погиб от удара по позвоночнику.

Мария тут же перекодировала эту ситуацию. Она представила себе, что воина вовремя предупредили о приближении противника сзади, он обернулся и отбил удар меча. В результате смерти от удара по спине как бы не произошло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.