Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом разделе мы поговорим о том, как можно самостоятельно поработать с теми возможными проблемами, которые принесла с собой наша бессмертная душа из своих прошлых воплощений.






Но здесь сразу хотим предупредить: не увлекайтесь поисками в прошлых жизнях причин своих нынешних проблем! Это очень удобно – представить себя жертвой каких-то предыдущих воплощений, и на этом основании начать упиваться жалостью к себе. Вот, мол, страдаю, и даже сам не знаю за что. Посочувствуйте мне, несчастненькому.

Наш опыт показывает, что основным, преобладающим источником проблем в жизни большинства людей являются разного идеи, за которые человек цепляется изо всех сил, и вытекающие из этих идей «воспитательные» процессы.

Но иногда источником проблем может выступать наша бессмертная душа, которой хочется исправить какие-то свои прошлые ошибки. Именно она приносит с собой информацию об ошибках или проблемах, совершенных ею в прошлых воплощениях. И эта информация порой дает свою проекцию на текущую реальность. Так, к сожалению, иногда бывает, но не нужно считать, что все текущие неприятности зависят только от неизвестной нам прошлой жизни. Такая позиция удобна, поскольку автоматически ставит вас в позицию жертвы по отношению к внешним обстоятельствам. А раз вы жертва, то от вас ничего не зависит и остается лишь безропотно ждать, когда эта «плохая карма» перестанет влиять на вашу жизнь. Это ожидание может затянуться на всю жизнь. А вам это нужно?

Мы предлагаем вам принять позицию не жертвы, а хозяина ситуации, который сам когда-то создал себе все неприятности, а теперь решил от них избавиться. Никто не может помешать вам сделать такой выбор, кроме вас самих.

Не все проблемы - из прошлых жизней

Наш опыт показывает, что подобные проблемы имеются далеко не у каждого человека. Искать в прошлых жизнях причины неудач имеет смысл только в тех случаях, когда проблемы вашей текущей жизни никак не объясняются вашими идеализациями и переполнением “накопителя переживаний”.

Таких проблем совсем мало, но они бывают. Подобные проблемы обычно проявляются в необъяснимых поступках, страхах (фобиях) или в необъяснимых взаимодействиях с другим человеком (в эзотерике это называется «кармический узел»). Подобные проблемы называются «кармическими» и мы рассмотрим, что можно сделать с ними самостоятельно

Например, нередко встречаются случаи, когда вполне взрослый человек очень боится воды и не умеет плавать, хотя никогда не тонул. Или боится оставаться в закрытом помещении, хотя никто и никогда не оставлял его надолго одного. Или возникает ситуация, когда человек из-за чувства вины не может пройти мимо любой бездомной собаки, не отдав ей всю имеющуюся у него еду (вопреки здравому смыслу). Или человек панически боится высоты, хотя никогда не падал и не пугался высокого места. Или боится одиночества, хотя всегда его окружали люди. Или боится темноты, хотя никто не пугал его. Или боится красных рассветов, хотя никаких понятных причин для этого вроде бы нет, и так далее.

Вариантов подобных фобий может существовать множество, и часть из них имеет корни в прошлых жизнях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.