Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея вроде бы не сложная, но, как показывает опыт, ее очень сложно воплотить в жизнь, даже если вам понятны ваши ошибочные убеждения.






Нужен какой-то вполне реальный прием типа техники интенсивного дыхания, стояния на одной ноге или очистки себя пламенем свечи. Эти действия понятны и доступны всем, но, к сожалению, они не годятся для очистки наших ошибочных убеждений. Почему? Да потому, что ошибочные убеждения - порождения нашего ментального тела. А ментальное тело стоянием на одной ноге не изменишь - оно слишком далеко от нашего физического тела, с которым мы можем таким образом работать.

Инструменты исправления ошибочных убеждений

Значит, нужно найти какие-то инструменты, работающие на уровне нашего отношения к жизни, на уровне наших убеждений. Существует ли такой готовый инструмент? Конечно, существует. Человечество много чего уже выдумало. Например, это самопрограммирование с помощью различного рода позитивных утверждений или аффирмаций (установок).

Аффирмации

Эти техники направлены на вытеснение из нашего ментала ошибочных убеждений и заполнение его положительными мыслями. Дело это неплохое, но требует немалых усилий по перепрограммированию своих ошибочных убеждений.

Ваш беспокойный и неконтролируемый ум за много лет изрядно заполнил ваш ментал разными идеализациями и ошибочными убеждениями. Значит, чтобы их вытеснить побыстрее, вам нужно как можно более интенсивно и энергично насыщать себя позитивными утверждениями. Общее количество положительных мыслей должно быть не меньше, чем количество заполняющих ваш ментал отрицательных убеждений. А, поскольку многих лет на вытеснение ошибочных убеждений у вас нет, то интенсивность процесса перепрограммирования должна быть очень высока.

Это легко достигается на групповых занятиях с хорошим ведущим, который создает высокоэнергетическую обстановку коллективной эйфории и возбуждения. Два-три семинара, и вместо прежних осуждений у вас в голове останется одна любовь к себе или другим людям.

Но вот если вы занимаетесь по этим методиками самостоятельно, по книгам, то результаты придут далеко не так быстро. Вам очень сложно будет вызвать в себе состояние восторженного экстаза в то время, когда голова переполнена проблемами и сомнениями. Кому-то это удается, и это очень хорошо, аффирмации срабатывают быстро и эффективно. А что делать тем, кто хотел бы верить во все хорошее, но в голове крутятся бесконечные сомнения, и с этим ничего не удается поделать?

Здесь можно предложить еще один, чисто ментальный прием работы со своими ошибочными убеждениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.