Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитируйте на всех известных вам людей






Мы рассмотрели медитацию прощения только по отношению к мужу. Как вы понимаете, это только первый шаг к чистке вашего тела эмоций. Далее нужно провести эту же медитацию по отношению к отцу, матери, братьям или сестрам, бывшим мужьям или женам (сколько бы их у вас не было), если у вас были с ними натянутые или конфликтные отношения. Далее помедитируйте на всех родственников, которые хоть как-то вмешивались в вашу жизнь и доставляли вам неприятности (на каждого по отдельности). На знакомых по работе или увлечениям, на несправедливых начальников или неблагодарных подчиненных. На ваших любимых, с которыми вы расстались. На саму (или самого себя), если у вас были когда-то претензии к себе. Фраза для медитации здесь почти та же: “С любовью и благодарностью я прощаю сама себя и принимаю себя такой, какая я есть. Я прошу прощения у самой себя за мои мысли и эмоции по отношению к себе. С любовью и благодарностью я прощаю сама себя”.

Людям свойственно осуждать или обижаться на самого себя (почему я такой неудачливый, некрасивый, застенчивый, глупый), или погружаться в чувство вины. Но осуждение себя - это такой же грех, как и осуждение других людей. Поэтому обязательно нужно простить себя, любимого (или любимую).

Затем желательно так же помедитировать на Жизнь. Скорее всего, вы иногда обижались на Жизнь - например, за то, что она забрала у вас любимого или родственника, почему у вас все так плохо и т.д. Фраза для медитации на жизнь будет иметь следующий вид: “С любовью и благодарностью я прощаю Жизнь и принимаю ее такой, какая она есть. Я прошу прощения у Жизни за все мои мысли и эмоции по отношению к ней. С любовью и благодарностью Жизнь прощает меня”.

Общее время медитации прощения зависит от того, сколько обид на жизнь вы накопили за свои годы. Медитация на людей, с которыми у вас были самые конфликтные отношения, потребует несколько часов медитации суммарно. Для старых знакомых или родственников, о которых вы вспомнили с трудом, суммарное время медитации может составлять десять-тридцать минут на каждого.

Прикиньте свои затраты на выполнение этого упражнения. Например, для полной очистки от всех обид человеку в возрасте за сорок лет потребуется не менее месяца работы над собой в любое свободное время. Общее время медитации должно составить не менее тридцати часов.

При прочтении этих строк может возникнуть вопрос: Почему нужно так долго повторять медиацию прощения? Ведь вы уже не помните обид на одних людей, простили других и даже сочувствуете проблемам третьих. Ваш ментал чист, так за что же вас воспитывать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.