Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодиагностика уровня накопленного негатива. В этом параграфе мы рассмотрим пути, по которым каждый человек сможет самостоятельно определить, насколько заполнен его “накопитель переживаний”






В этом параграфе мы рассмотрим пути, по которым каждый человек сможет самостоятельно определить, насколько заполнен его “накопитель переживаний”. И принять соответствующее решение о своем дальнейшем поведении и отношении к жизни.

Сделать это можно следующим образом.

Первый этап самодиагностики

На первом этапе нужно оценить, с каким грузом вы пришли в этот мир. Или, по-иному, с какого этажа Тонкого мира пришла на землю ваша душа, то есть насколько был заполнен ваш “накопитель переживаний” на момент рождения – а у большинства людей он с рождения не совсем пустой.

В теософии этот груз, принесенный душой из прошлого, называется «зрелая карма». Именно она определяет наши будущие условия рождения, черты характера, привычки и прочее. Чем более радостно жил человек в прошлой жизни, чем меньше было заполнение его “накопителя переживаний” на момент смерти, тем больше у него были возможности выбора при очередном приходе в наш мир.

Для удобства и единообразия рассуждений примем, что Тонкий мир делится на десять этажей, отличающихся условиями существования душ на них. Первый этаж, соответственно, это ад, а десятый этаж - это рай. В действительности все обстоит, видимо, значительно сложнее.

Задача первого этапа нашей самодиагностики будет состоять в определении примерной заполненности вашего “накопителя переживаний” на момент рождения.

Заполненность сосуда удобно оценивать каким-то количественным показателем, например, процентами. Поэтому будем считать, что переполненный переживаниями сосуд заполнен на 100% - это сосуд крупного грешника, долго и упорно нарушающего правила поведения в нашем мире. Пустой сосуд заполнен на 0% - это сосуд святого, решившего прийти в наш мир для выполнения каких-то своих задач и не имеющего суждений относительно нашего мира (блаженного).

Каждый человек имеет начальное заполнение своего «накопителя переживаний» на момент рождения в диапазоне 3-25%. Уровень заполнения можно примерно оценить по следующим показателям:

В какой стране выродились. Рождение в стране со стабильной экономикой и устойчивой политической системой (Европа, Америка) говорит о том, что у вашей души были большие возможности выбора, которую имеют только обитатели верхних этажей Тонкого мира.

В какой семье вы родились. Как вы понимаете, выбор здесь достаточно велик. Кто-то рождается в семье Ротшильдов или арабских миллиардеров, а кто-то в семье малограмотных, нищих, пьющих или принимающих наркотики родителей. Первым, соответственно, обеспечена сытая и благоустроенная жизнь, вторым - масса острых, но не совсем приятных ощущений. Чем лучше вела себя ваша душа в прошлом, тем больше возможностей выбрать себе благополучную семью у нее были;

уровень образования и культуры ваших родителей. Души с верхних этажей Тонких планов, скорее всего, выберут себе родителей с максимально высоким уровнем образования, занятых администрированием, наукой или творчеством;

ваше здоровье сразу после рождения. Нормальное здоровье при рождении говорит о том, что ваш “накопитель переживаний” на момент смерти в прошлой жизни не был переполнен. Наличие врожденных заболеваний сразу относит вашу душу к нижним этажам Тонких планов;

есть ли у вас явно выраженные деструктивные черты характера. Несомненно, у каждого человека есть какие-то черты характера. Человека без характера не бывает. Но у кого-то характер уравновешенный, а кто-то излишне горяч, обидчив, склонен к жестокости или, наоборот, к излишней мягкости или унынию. Вот эти явно выраженные качества личности вы принесли с собой из прошлых жизней, и они показывают, что в прошлом вас обуревали сильные страсти. Особенно, если эти черты соответствуют знакам Зодиака и другим астрологическим прогнозам. Соответственно, это отразилось на содержании вашего “накопителя переживаний”.

Все рассмотренные показатели так или иначе указывают, какой была ваша прежняя жизнь и с каким грузом пришла ваша душа в этот мир. На их основе вы можете предварительно оценить заполненность своего “накопителя переживаний” на момент рождения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.