Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно было бы привести еще сотни подобных выдержек из писем читателей, но я предлагаю сделать выводы вам самим.






Предпосылки методики

В принципе, большинство требований, которые предъявляются к поведению человека в нашем мире, давно и хорошо известны. Они являются основой почти всех религий. Другое дело, что в религиозных источниках они написаны сложным и не всегда понятным для нас языком, и всегда логически не обоснованы. Видимо, людям в прошлом этого было достаточно. А сегодня принципа “веруй и выполняй” недостаточно, люди требуют понимания, как и что происходит вокруг нас, почему нужно выполнять именно такие правила, а не другие.

Поэтому неплохо иметь те требования, которые Жизнь предъявляет к человеку, изложенные простым и доступным современным языком. Именно это я постарался сделать в этой книге.

Человеку доступно все

Наши исследования показали, что человек может и имеет право получать от Жизни любые подарки, он может ставить перед собой любые цели и добиваться их исполнения. Об этом, собственно, пишут многие авторы. Но эти рекомендации, к сожалению, срабатывают не всегда. И мы нашли причину того, почему так получается!

Оказывается, что прежде чем приступать к реализации нужных ему событий, человек должен войти в гармоничное взаимодействие с окружающим миром, принять этот мир таким, как он есть. То есть нужно перестать осуждать его некоторые, на ваш взгляд, несовершенства. Если этого нет, то человек нарушает те требования, которые предъявляет Жизнь к его поведению. А нарушение вызывает последствия в виде неприятностей, болезней, несчастных случаев, блокировки усилий. Но стоит лишь перестать нарушать эти требования, как все неприятности уходят из вашей жизни самым чудесным образом. Жизнь начинает радовать вас, вы становитесь ее любимчиком!

В этой книге вы найдете подробный рассказ о том, как можно научиться жить без претензий и других переживаний в нашем, казалось бы, несовершенном мире. И как сделать так, чтобы ваша жизнь только радовала вас!

Мы даем информацию

В своих рассуждениях мы не сможем обойтись только теми понятиями, которым нас научили в школе или другом учебном заведении, поскольку предлагаемые там знания всегда опираются на науку. А наука у нас материалистична, то есть она считает реальным только то, что можно измерить, пощупать, разложить на частицы и т.д. Между тем в нашей жизни всегда присутствуют явления, которые современная наука никак не объясняет. Скорее всего, со временем она значительно расширит диапазон своих знаний об окружающем мире и объяснит то, что сегодня отрицает или относит к разряду чудес. Но мы не будем ждать этого, а прямо сейчас используем в наших рассуждениях те знания, которые сосредоточены в древних религиозных и эзотерических (то есть скрытых) системах.

То есть мы будем использовать некоторые понятия из этих систем знаний, на сегодня не имеющие строгого научного объяснения. В частности, в самом начале наших рассуждений мы используем термин «карма» (как проявление всеобщего закона причины и следствия). Но это будет не та карма, которой пугают нас многие мистики. Точнее, та, но мы дадим вам новый взгляд на неизбежность и предопределенность событий нашей жизни. Оказывается, что в подавляющем большинстве случаев нет необходимости всю жизнь платить за какие-то прошлые грехи. И все наши неприятности проистекают не из неизвестного нам прошлого, а из тех ошибок, которые мы только что совершили или продолжаем совершать сейчас. Иногда избавиться от множества проблем можно всего за один день. И даже за один час. А вот за минуту - вряд ли.

Человек даже с самой тяжелой судьбой может сам резко изменить свою жизнь к лучшему - если, конечно, захочет это сделать. Это его право. А мы выступаем всего лишь как источник информации, поясняющий, почему в его жизни возникают те или иные проблемы или сложности, как он сам их себе создает. Мы рассказываем, а выводы делать вам. Многие люди с помощью этой системы взглядов пересмотрели свое отношение к Жизни, и в итоге у них наладилась личная жизнь, появилась желанная работа или деньги, развился бизнес или ушли заболевания. Так что мы предлагаем, а дальше решать вам. Хотите - берите и пользуйтесь. Не хотите - забудьте.

Но учтите, что в последнем случае вы уподобитесь дикарю, который не хочет изучать уже известные человечеству сведения и все свои несчастья списывает на «злых духов». Хотя люди давно уже научились бороться с многими такими «духами» путем свободного разжигания огня, лечения болезней, использования надежных транспортных средств и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.