Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, чтобы привести в порядок сосуды прямой кишки. 1. Выполнять Шесть правил здоровья по Системе здоровья Ниши.






1. Выполнять Шесть правил здоровья по Системе здоровья Ниши.

2. Пить " жесткую" воду, богатую кальцием, до 3 л в день, (Можно разводить в воде доломитовые таблетки или таблетки с глюконатом кальция.)

3. Спать на твердой ровной постели с подушечкой- валиком.

4. Не поднимать более 5 кг веса в один прием. Равномерно распределять вес на обе руки.

5. Составить свое меню следующим образом:

Завтрак - фрукты, желательно одного вида -1-2 шт.

Г. Шелтон допускает 2-3 вида в один прием.

Обед - овощи и гречневая или овсяная каша с обилием" зелени.

Ужин - или только фрукты, или овощи (их можно чередовать по дням) и кислое молоко, или орехи, или сыр, или брынза. Ни в коем случае не соединять два белка (и орехи, и кислое молоко или сыр).

Специальные приемы:

1. Двухмоментную длительную дефекацию продолжительностью до 10 - 15 мин замените на одномоментную. Не ждите второго позыва, а сразу выходите из туалетной комнаты.

2. После каждой дефекации:

- обмойте анальное отверстие холодной водой (если узел выпал, вправьте его: лягте на живот и расслабьтесь);

- встаньте на четвереньки, проделайте массаж анального отверстия в течение нескольких минут (неплохо с маслом " Тыквеол" - из тыквенных семечек или с медом).

3. Воздержитесь на некоторое время (чем дольше, тем лучше) от выполнения тяжелой физической работы, не стойте продолжительное время на ногах.

4. Громко говорить старайтесь только сидя. При разговоре стоя (чтение лекций, выступления и т. п.) напрягаются мышцы заднего прохода. Для тренировки периодически напрягайте эти мышцы, втягивая их внутрь.

Комплекс специальных упражнений для лечения геморроя

Этот комплекс выполняется утром после сна, вечером перед сном и, если есть возможность, еще 1-2 раза в день.

1. Сесть на край стула, ноги скрестить. Сжимая заднепроходное отверстие, втянуть на 2 - 3 секунды прямую кишку (20 раз).

2. То же упражнение выполнять в быстром темпе 40 - 50 раз.

3. Лежа на боку. Массаж анального отверстия в течение нескольких минут.

В острой стадии:

Постельный режим, послабляющее питание, местно-охлаждающие средства: примочки со льдом, прохладные ванночки с раствором перманганата калия, а также свечи из меда (мед соединить с ржаной мукой и сахарной пудрой, замесить, сделать форму свечи, завернуть в пергаментную оболочку и заморозить в холодильнике, затем, освободив от бумаги, ввести в прямую кишку).

При воспалении узлов хорошие результаты дает лечение травами (ванночки, примочки, лечебные клизмы, компрессы и прием внутрь).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.