Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геморрой. Развитию геморроя способствуют постоянные длительные натуживания, подъем тяжестей и сидячий образ жизни






Развитию геморроя способствуют постоянные длительные натуживания, подъем тяжестей и сидячий образ жизни. Это приводит к расширению вен прямой кишки с последующим их защемлением. Поэтому одним из основных средств профилактики геморроя является предотвращение запоров.

Никогда не задерживайте стул, если не хотите потерять рефлекс дефекации.

Если при дефекации вы чувствуете боль или обнаруживаете кровотечение, если у вас появились частые судороги в ногах и синяки, если ваше тело имеет неприятный запах, значит, вашему организму не хватает магния и вам срочно надо изменить свой рацион, включив в него как можно больше продуктов, богатых магнием.

Основные источники магния, необходимого организму: зеленые листья овощей, орехи, миндаль, мята, цикорий, салат-латук, оливки, петрушка, арахис, картофель, тыква, сливы, овес, ржаной хлеб, помидоры, отруби, сырой яичный желток.

Появление геморроя указывает на то, что у вас в крови недостаточно не только магния, но и витамина К.

Основные источники витамина К. Так как содержание витамина К более или менее пропорционально содержанию хлорофилла в растениях, вы можете найти витамин К во всех растениях зеленого цвета. Много его в соевом масле, печени, грецких орехах, капусте, помидорах, шпинату.

Этот витамин сам вырабатывается в толстом кишечнике микроорганизмами. Если кишечник не завален каловыми массами и если у вас нет запоров, то вы полностью обеспечены витамином К.

Геморрой свидетельствует также, что в крови мало витамина С.

Помните. Запас витаминов С и В, надо пополнять ежедневно, так как они не накапливаются в организме.

Больше ешьте сырых овощей и фруктов, ягод, капусты, картофеля, зеленого лука, помидоров, сладкого красного перца, черной смородины, хрена, земляники, щавеля, лимонов, апельсинов, а также других продуктов растительного происхождения.

При геморрое необходимо увеличить в рационе питания продукты, богатые витамином Р.

Основные источники витамина Р: белая кожица цитрусовых, плоды шиповника, гречневая крупа, красный стручковый перец, зеленые листья чая, апельсины, рябина, виноград, черная смородина.

Пользуйтесь фармакологическими препаратами лишь как дополнением к правильному питанию не более 10 дней подряд, а затем делайте перерыв. В противном случае ваша гормональная и иммунная системы серьезно пострадают, органы перестанут работать, коль в них не нуждаются, У любой клетки вашего организма есть разум и душа. Если за клетку или орган выполняет работу что-то, то зачем ей трудиться? А все, что не работает, отмирает.

Допустимы следующие фармакологические препараты: " Аскорутин", " Цитрин", которые при приеме следует растворять в воде, теплом чае или супе.

Если вы начнете питаться продуктами, перечисленными выше, то уже через две недели вас покинут запоры, стазы, судороги, через 3 недели восстановится ваша энергия, исчезнут усталость и неприятный запах тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.