Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественные нетрадиционные методы лечения болезней. Чтобы победить любую болезнь, надо отыскать причину ее возникновения.






Чтобы победить любую болезнь, надо отыскать причину ее возникновения.

Когда думают, что болезни обусловлены наследственностью или являются результатом внедрения в организм микроорганизмов, - в этом есть доля правды. Но известно, что здоровая клетка прочно защищена, и мы прекрасно сосуществуем с множеством болезнетворных микроорганизмов в полной неприкосновенности, пока наши клетки полны энергии, т. е. здоровья. А они будут здоровы, если мы правильно питаемся, если у нас чистая здоровая кровь, если все системы работают исправно.

Болезнь не подкрадывается неожиданно. Прежде чем вредные бациллы начнут атаковать наш организм, размножаться и оказывать разрушающее действие, они должны проникнуть в клетку. Прийти на помощь клеткам - наша обязанность.

Первый способ: увеличить употребление жидкостей, имеющих кислую реакцию (это прежде всего вода хорошего качества; еда должна быть заменена напитками - водой с клюквенным, яблочным или виноградным соком). Издавна известно, что кислота разжижает кровь и плазму, поддерживает их в жидком состоянии, тогда как щелочные продукты питания сгущают плазму, замедляют циркуляцию крови.

Второй способ: усилить функционирование кишечника путем очищения (клизмы, траволечение), а также естественного питания.

Третий способ: стимулировать потение (контрастные ванны, укутывания или обертывания, чай с малиной, липовым цветом, медом).

Четвертый способ: создать равновесие в работе всех систем. Этому способствует выполнение Шести правил здоровья.

Шесть правил Системы здоровья Ниши, строго говоря, предназначены для людей с нормальным здоровьем. Поэтому те, кто слаб или болен, должны выбрать из приведенного ниже списка тот вид лечения и те упражнения, которые для них наиболее эффективны, а затем, укрепив здоровье, приступить к выполнению Шести правил.

1. Лечение пережевыванием.

2. Исправление осанки.

3. Лечение внушением.

4. Лечение воображением.

5. Лечение голоданием.

6. Диетическое лечение - лечение сыроядением.

7. Лечение яблочным уксусом.

Лечение пережевыванием рекомендуется тем, кто имеет нарушения пищеварительных функций. Человек, у которого желудок работает должным образом, прекрасно очищен, редко заболевает. В первые 6 месяцев лечения около 50 пережевываний каждой порции пищи должны делать те, у кого имеются нарушения пищеварения, следующие 3 месяца - 25 пережевываний и т. д., т. е. постепенно уменьшают количество жевательных движений до нормы в течение года. Для очистительных целей один раз в неделю надо выпивать 30 - 50 г сульфата магния с сырой водой.

Исправление осанки. Тот, кто занимается Системой'здоровья Ниши, имеет возможность исправить свою осанку даже во время сна, когда он лежит ровно на твердой постели с жесткой подушкой под шейными позвонками.

За осанкой необходимо следить постоянно. Представьте себе, что у нас за спиной от плеча до плеча проложена линейка, ее края заканчиваются как раз у правого и левого плеча. Мысленно отведите плечи назад и одновременно прикоснитесь к левой и правой стороне воображаемой " линейки". Вспоминайте о ней почаще днем, пока находитесь в вертикальном положении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.