Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы болеем. Вспомним, отчего мы болеем






Вспомним, отчего мы болеем. Мы уже знаем, что любое нарушение гармонии в работе наших клеток, органов, систем разрушает целостность всей биоэнергетической системы - нашего организма. Причин этому множество.

1. Наш позвоночник приобрел вертикальное положение, позвонки сдвинулись, перетянули сосуды и нервы, идущие от мозга к органам, началась иннервация - первый шаг в патологической цепочке: иннервация, раздражение, воспаление, изъязвление, уплотнение, опухолеобразование. Значит, надо постоянно следить за осанкой, как можно чаще вправлять " подвывихи". Как? И снова вспомним о Шести правилах здоровья - наших постоянных спутниках. Только они могут избавить нас от всех неприятностей. Если вы еще не начали им следовать, - начинайте немедленно!

2. Мы тепло одеваемся и часто в плохо пропускающие воздух ткани - нейлон, поролон и проч. При этом кожа - наш орган очищения, выделения, дыхания, наш приемник звуковых, световых, тактильных волн, света, газа, воды - портится. Как же в таком случае можно надеяться на правильное функционирование других органов? И снова на помощь приходят Шесть правил здоровья, воздушные ванны, контрастные водные процедуры.

3. Мы, не ведая, что творим, отравили химией почву, воду, воздух, настроили плохо освещенные и недостаточно вентилируемые здания; мы питаемся вареной пищей, заставляя наши клетки голодать и создавать больные клетки, органы и системы, способные породить только больное потомство, т. е. мы сами формируем наследственные болезни.

4. Мы создали такой неразумный мир, в котором большинство людей не могут удовлетворить свои самые насущные потребности. Это ведет к их уродливым перерождениям, отражающимся на психике, идеологии, поведении отдельных индивидуумов. В лучшем случае это приводит к эмоциональным срывам, стрессам, депрессиям, в худшем -к агрессии, преступной деятельности, угрозе миру на Земле, жизни человека и его будущему.

5. К сожалению, невежество привело к тому, что слишком много людей пребывают на уровне растений и животных, не осознавая свое положение и степень своей деградации.

Все эти причины и их следствия имеют разные проявления и классифицируются как болезни физические, нравственные или духовные.

Как избежать болезней - физических страданий, психических срывов, нравственных извращений, духовной деградации? Эти вопросы, волновавшие и волнующие многие светлые умы человечества, находят ответы в Системе здоровья Ниши - науке о Здоровье человека, науке о физическом, психическом, нравственном и духовном его обновлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.