Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В соответствии с мерой мицвот и молитв.






Так как нет одинаковых людей, и каждый поднимает молитву в соответствии со ступенью, на которой он находится, и потому все должны делать это. То есть каждый обязан, никто за тебя не сможет этого сделать. И даже сверху не смогут за тебя сделать то, что ты должен сделать снизу. Не надо ждать, что появится что-то, что заменит нашу работу, позволит не прикладывать усилий. Нет, есть закон, и надо его выполнять. Хочешь - выполняй его добровольно, а не хочешь - сделают так, что в итоге захочешь...

Потому все должны делать это, и не может ни один из Исраэль... (то есть, тот, кто хочет продвинуться вперед, к Творцу)

...сделать за друга то, что тот должен сделать. Каждый должен исправить свое собственное разбиение, в соответствии с тем, что находится в корне его души.

И пойми это очень хорошо. И так все это будет продолжаться до тех пор, пока не придет Машиах в наш мир. Что это значит? Когда Он придет? Так может, мне не надо и делать ничего, пускай придет поскорее?

И он нам объясняет - потому что тогда нуква де-З" А (малхут де-Ацилут) пробудится к тому, чтобы самой поднимать Воды Нуквы (Мэйн Нуквин) без предварительной просьбы душ праведников, а только за счет того, что придет к ней свечение высшего хотем от Арих Анпин.

Высший хотем (нос) - это ступень З" А, то есть, когда З" А уже сам начнет проводить для нее свет. Когда это случится? Когда закончатся все зивугим на его есод, и З" А даст нукве свет и силы для самой малхут, что называется возвращением к цимцум алеф из цимцум бет.

А до этих пор, все исправления - это обязанность душ, и не надо ждать, что кто-то это сделает за нас. Как он пишет: " Каждый должен...". Творец не может освободить нас от нашей работы, как бы нам ни хотелось. Несмотря на то что человек ждет каких-то послаблений, какого-то специального к нему подхода, протекции... Это так желание получать настраивает человека - оно же построено так, что всегда думает: " мне положено"...

Почему мне положено? Если нет никого, кроме Творца, и у Него есть все, и Он меня создал, и хотел мне отдать, то где-то в самой моей основе утвердилось у меня, что если Он, такой Исключительный, создал меня, то значит, и я сам исключительный, и положено мне... Мы должны как-то бороться против этой своей природы. Все исправления - они производятся над этой точкой. Надо понять, что эта точка не соединяет нас с Творцом, а совсем наоборот - разделяет.

6) И должен ты знать, что искры выбираются и поднимаются в виде Мэйн Нуквин " сыновьями", поднимающими их, поскольку сами они могут подниматься, только начиная со второго раза и далее. То есть, только тогда, когда нижний будет создан в своем минимальном состоянии (мы потом будем учить, что это состояние " нефеш руах де-руах") - в состоянии катнут (в малом состоянии), тогда только нижний может уже сам поднимать МА" Н.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.