Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоги и взносы






Справочник хозяйственных операций. Версия 2

В Справочник хозяйственных операций. Версия 2 добавлены практические примеры и теоретические статьи.

Рассматриваются практические примеры, связанные с регламентными операциями по учету НДС: " Формирование книги покупок" и " Формирование книги продаж".

В разделы " Основные средства", " Материалы" и " Товары" добавлены теоретические статьи, в которых описаны порядок учета соответствующих активов, порядок их оценки, способы поступления и т.п.

С материалами справочника можно ознакомиться в разделе " Учет" - " Общая система налогообложения. Версия 2".

Консультации аудиторов

В мае подписчики ИТС версий ПРОФ задавали вопросы аудиторам. Наиболее актуальные и интересные вопросы за последний месяц:

· Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами оплата услуг мобильной связи за сотрудников?

Наиболее интересные вопросы и ответы публикуются на сайте its.1c.ru и в очередном DVD-выпуске ИТС в разделах " Ответы подписчикам" каждого Справочника.

Задать вопрос аудитору можно по адресу itsprof@1c.ru

ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИЯ ИТС - its.1c.ru

Все подписчики ИТС на время действия подписки получают доступ к сайту its.1c.ru.

Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, нужно пройти по активационной ссылке, которая автоматически направляется на e-mail подписчика, указанный в заявке на подписку.

Если письмо с активационной ссылкой не пришло, необходимо:

  1. Проверить e-mail, указанный в заявке на подписку. Если e-mail в заявке указан неверно, обслуживающему партнеру нужно прислать в отдел ИТС (its@1c.ru) корректирующую заявку.
  2. Если e-mail указан верно, необходимо заказать повторную отправку письма с активационной ссылкой на странице https://its.1c.ru/dostup

В июне в свободном доступе на сайте https://its.1c.ru/ " Помощник расчета отпускных".

Примечание: Для подписчиков ИТС версий ТЕХНО доступ ограничен материалами раздела " Технологическая поддержка" сайта.

ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЮНЬСКОГО ВЫПУСКА ИТС ВЕРСИИ ПРОФ

ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ИТС ПРОФ

Налоги и взносы

В письме от 04.04.2011 № 03-03-06/1/206 Минфин России разъяснил, что затраты налогоплательщика, относящиеся к прямым расходам (в частности, заработная плата работников, амортизация оборудования, не переведенного на консервацию), которые он несет во время простоя, следует учитывать в составе внереализационных расходов на основании п. 2 ст. 265 НК РФ.

Согласно разъяснениям финансового ведомства, при расчете налога на прибыль учитываются те компенсационные выплаты в пользу работника, которые предусмотрены трудовым договором или дополнительным соглашением, являющимся его неотъемлемой частью, либо коллективным договором. При этом в расходы включается полная сумма выплаченного выходного пособия независимо от ее размера (письмо Минфина России от 07.04.2011 № 03-03-06/1/224).

Все новости справочника " Налог на прибыль организаций"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.