Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружной стены






Зная температуру воздуха в помещении и влажность внутреннего воздуха, определяем по I-d диаграмме влажного воздуха, “точку росы” в помещении (прил. 17.) При определении “точки росы” для жилых зданий принимаем влажность воздуха внутри помещения = 55%.

Температуру на внутренней поверхности ограждения определим по формуле:

(5.10)

Сравним температуру “точки росы” и температуру поверхности стены.

Если tcт > tтр, то конденсата влаги не будет.

 

Основные и добавочные потери определяются по каждому помещению отдельно и по всему зданию в целом. Результаты расчета заносятся в бланк по форме таблица 5.2.стр.112 [3].

- При определении теплопотерь через наружные стены площадь последних принимают полностью, без вычета площади оконных и дверных проемов. Поэтому коэффициенты теплопередачи для окон и дверей принимают, как разность Кдд - Кнс и Кдо- Кнс. Для удобства расчетов рекомендуется составить таблицу значений всех коэффициентов.

 

Таблица 5.1 - Таблица коэффициентов.

Обозначение R К К-К n
НС        
ДО     2, 38-  
ДД     2, 33-  
Пт     0, 88, 0, 9
Пл     0, 66 0, 6





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.