Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История НПО






Неправительственная организация «Блестящее будущее Траблленда» была основана в 1988 г. сравнительно небольшой группой неравнодушных граждан из разных стран. Сейчас эта организация объединяет тысячи волонтеров по всему миру. Наша организация ставит своей целью защиту и обеспечение прав граждан Туруганды, проживающих на территории провинции Траблленд. Являясь этническим меньшинством, трабле годами подвергались насилию со стороны народа ганди — этнического большинства Туруганды. По инициативе нескольких коренных трабле, открыто и смело заявивших о существующих актах насилия и опасности геноцида в их провинции, и при непосредственном содействии граждан, откликнувшихся на призыв притесняемого народа Траблленда, было принято решение основать международную неправительственную организацию, ставящую своей целью распространение информации о происходящем бесчинстве и кровопролитии в провинции Траблленд, а также привлечение внимания мирового сообщества к существующим проблемам в регионе. К большому удивлению создателей организации уже на следующий год после возникновения организации она насчитывала более 200 тыс. человек. К середине 90-ых количество участников организации возросло в разы и составило более миллиона человек. С 1991 года усилиями волонтеров и сторонних наблюдателей были организованы независимые экспертизы и расследования в провинции Траблленд, благодаря которым мир узнал об актах жестокости и насилия, совершаемых народом ганди. Эти данные доступны любому желающему на нашем сайте: brilliantfuture.org. Бюджет нашей организации составляют добровольные пожертвования волонтеров. Благодаря их активной работе, о нашей организации, а значит и о проблемах Траблленда, каждый день узнают все больше людей по всему миру. Через доступные нам средства массовой мы регулярно доносим до чуткого слушателя вести о тяжелом положении ущемленного и страдающего от несправедливости народа, о жителях Провинции Траблленд.

Мы призываем общественность не молчать! Мы призывает к действию, к защите прав ущемленных!

 

Освещение в прессе: «Участники ополчения использовали различное оружие, в том числе огнестрельное, которое им раздавали солдаты армии. Но в основном они в качестве оружия использовали мачете, топоры, дубины, палки, железные прутья. Иногда убийцы сначала отрезали своим жертвам пальцы, кисти, стопы, руки, ноги, и только после этого отрубали голову или разбивали череп. С особой изощренностью избивали женщин и детей. Свидетели рассказывали, что часто жертвы просили своих палачей и предлагали им деньги за то, чтобы их застрелили, а не зарубили мачете. В случае затруднений на помощь ополченцам приходили солдаты армии, имеющие более тяжелое оружие: взрывали запертые двери, забрасывали помещения гранатами. Зачастую и после убийств над телами жертв совершали издевательства — разрубали их на куски и т. д. Убийства были крайне жестоки и в своей неумолимости. Нападающие выжигали огнем места, где могли спрятаться их жертвы — дома с труднодоступными помещениями, церкви, леса и перелески и т. п.»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.