Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли мне дышать самому?






Можно, но не эффективно. Эффективность во многом определяется количеством одновременно дышащих людей, чем больше, тем лучше. Я не берусь вести семинары, в которых одновременно дышат менее 15 человек. К тому же при самостоятельной дыхательной сессии редко, но встречаются неуправляемые перемещения тела по помещению, что может быть опасно, реальный случай, когда человек, начав дышать самостоятельно, осознал себя уже свисающим с балкона. 95% вероятности, что дыша дома самостоятельно, вы это будете делать некорректно, иногда люди приходят на семинар, дабы исправить то, что они сделали со своим сознанием дома, пытаясь экспериментировать, ибо без группы вседа есть риск попасть в то состояние сознания, из которого вы выйти самостоятельно не сможете. Если вы будете дышать корректно самостоятельно, эффект будет, как от обычной пранаямы, так что лучше делайте их — и день за днем ваш уровень будет постепенно повышаться, и когда-нибудь вы сможете выйти за пределы ума. Также пранаямы помогут вам поддерживать высокий уровень энергетики после семинара сколь угодно долго. Чтобы знать, как делать пранаямы, вам нужно попасть на семинар или на продвинутые йога-курсы. Если у вас нет передачи и вы попытаетесь делать их по описаниям в книгах, скорее всего вы себе навредите.

Как избавиться от внутреннего диалога во время сессии

Никак. Бороться с внутренним диалогом – все равно, что не думать о белой обезьяне. Где внимание, там энергия. Чем больше вы с ним боретесь, тем интенсивнее он становится. Лучше просто диссоцироваться от него и наблюдать за потоком мыслей со стороны подобно вступительной медитации в начале сессии. Как только поток дыхания будет достаточно сильным и свободным, и вам не придется его контролировать – ваш внутренний диалог отключится сам.

 

Почему желательна диета без тяжелой пищи и секса перед семинаром

Чем выше уровень вашей энергетики, тем сильнее эффекты от сессий. Если вы придете не в убитом энергетическом состоянии, вам потребуется куда меньше времени на энергетизацию тела.

 

Афтар, что вы курили? Я не верю почти всему, что вы говорите, ибо это совсем не похоже на то, чему учили меня мама и папа, и говорят по телевизору

Все эти теории и модели нужны лишь для того, чтобы дать пищу вашему уму и убедить его не сопротивляться. Эффекты не зависят от ваших религиозных убеждений и от того, во что вы верите на уровне ума. Ваша задача лишь дышать и не сопротивляться тому, что происходит. А вот что вы будете верить после, уже будете решать сами:)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.