Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квазинаучное объяснение






У нас нет друзей, у нас нет врагов — у нас есть только учителя

 

С точки зрения официальной науки и медицины до сих пор не существует общепринятой теории того, как дыхательные практики вызывают столь широкий спектр холистических и психоделических эффектов. Не смотря на то, что классическая психология и психотерапия не имеют ни малейшего понятия о структуре сознания человека, по сути не являясь науками, оперируя набором домыслов и теорий, ее представители в большинстве случаев жестко критикуют нетрадиционные подходы [см. видео ].

Уже много десятков лет с появлением квантовой физики общеизвестной является информация о том, что сознание формирует реальность – физики своими экспериментами лишь доказали акт божественного творения, что в йоге и буддизме было известно за тысячелетия до этого. [читайте о теореме Белла и квантовых корреляциях, а также о множественных мирах Эверетта ]. Ученые в области квантовой физики лишь спорят о том, сколько измерений еще нужно добавить в единую теорию поля, дабы хоть как-то объяснить весь спектр эффектов. Самая распространенная теория – теория суперструн, заявляет о 11! измерениях, среди которых восприятию человека доступны лишь 3 пространства и 1 времени. По одной из теорий более 90 процентов массы вселенной является непроявленной и недоступной наблюдению человеком – это уже не эзотерические домыслы, а результаты экспериментов НАСА, и эта материя была названа «темной материей» [см. видео ].

До начала доминирования на данный момент дискредитированной специальной теории относительности в физике общепринятой считалась теория мирового эфира, который стал рассматриваться как гипотетическая всепроникающая сущность, заполняющая мировое пространство и передающая свет, тепло и гравитацию. Меделеев даже включил этот элемент под именем Ньютоний в свою оригинальную таблицу.

Квантовая физика давно опровергла теорию Эйнштейна, генетика – теорию Дарвина, современные археологические находки – общепринятую историю, а медицина все еще оперирует понятиями времен Аристотеля и Гиппократа. Большая часть современной физической платформы построена на подтасовках и фальсификациях. Масштабы фальсификаций настолько огромны, что эта ложь прописана практически во всех учебниках. Если бы наш реальный мир был создан по законам физики, описанных в школьных учебниках, то он не просуществовал бы ни секунды. Не было бы ни планет, ни Солнца, ничего. Моментальное схлопывание системы. Лавинообразный процесс, и это математически доказано.

Классическая психология (слово «психология» переводится с греческого как «познание души») еще использует психоанализ Фрейда – наркомана-морфиниста и сексуально неполноценного человека, который описал модель психики человека, на самом деле лишь описывая модель СВОЕЙ психики, то есть человека уровня 3х нижних чакр. Психолог и психотерапевт, работающей по классическому подходу, может вам помочь осознать лишь ваши проблемы, по сути, не решая их, а лишь замаскировывая на ментальном уровне до первого эмоционального стресса. Люди ходят к психологам десятилетиями, функция которых чаще всего представляет собой выкачивание денег у пациентов (хочу отметить, что среди них встречаются действительно талантливые и развитые люди, но это редкость).

Как правило, на психологов идут учиться люди, имеющие проблемы с собственной психикой и желающие их решить. Но по выпуску с университета в 90 процентах случаев количество проблем не только не уменьшается, а даже увеличивается. Психолог, не являющийся просветленной личностью, пытается лечить вас от ментальных проблем на ментальном уровне, основываясь на своем опыте и своих домыслах о вас. Вы либо ему верите и подстраиваетесь под созданный психологом образ и пытаетесь лечить нечто иллюзорное, либо не верите и терапия не идет вообще. Классический психоанализ вообще не работает с воспоминаниями до 5 лет, пока у ребенка не сформировано эго.

О психиатрии хочу сказать отдельно – по сути, еще ни один психиатр не вылечил ни одного пациента (исключениями являются органические повреждения мозга и гормональные проблемы). Были редкие случаи спонтанного самоизлечения от шизофрении при желании вылечиться самим пациентом. Часто при непонятном отклонении от «нормы» пациенту просто прописывается препарат-депрессант, блокирующий отдел мозга, связанный с проблемой, что, по сути, является химической лоботомией.

А вот что думает официальная медицина об эффекте дыхательных практик:

Самой первой теорией была версия, что во время частого дыхания наступает гипервентиляция легких, и как результат – пресыщение кислородом мозга, ведь, как известно, при дыхании чистым кислородом человек испытывает нечто сродни опьянению. Но более поздние исследования показали, что при глубоком и частом дыхании концентрация кислорода в мозгу не увеличивается.

Второй и самой бредовой версией была та, что при гипервентиляции легких происходит вымывание углекислого газа из крови, в результате чего капилляры мозга сужаются, наступает отмирание клеток мозга вследствие кислородного голодания, и как результат человек ловит «глюки». Эта версия не выдерживает критики, не проведено ни одного эксперимента, доказывающего эту версию. Да и сами подумайте — если вы попадете в душное помещение и ваш мозг начнет испытывать кислородное голодание, ничего общего с эффектом от дыхательных пратик вы не получите — скорее вы просто потеряете сознание от гипоксии. Лучший способ устроить себе отмирание мозговых клеток — выпить алкоголя, и эффекты будут также совсем другими. Здесь приведу личный пример — мой IQ=140 и никак не изменился за последние 10 лет, при этом правое полушарие мозга, которое отвечает за творческое и духовное начало, начало работать на порядок эффективнее.

Третья версия – во время частого дыхания наступает пресыщение мышц азотом, в результате чего и наступают спазмы во время первой-второй сессии дыхания. Но эта версия не объясняет то, почему во время всех дальнейших сессий в будущем эти спазмы больше не проявляются, либо проявляются в очень ослабленном виде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.