Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное проветривание

Уход

Вы приобрели пластиковые окна, которые соответствуют по своим качествам современным требованиям.

На этой странице Вы найдете много советов и указаний, при соблюдении которых Ваши окна долгое время будут доставлять Вам радость. Внимательно прочитайте следующие рекомендации.

Окна ПВХ не требуют сложного ухода и легко чистятся. Чтобы глянцевая поверхность окна сохранялась как можно дольше, рекомендуем соблюдать следующие правила.

Для очистки оконных рам можно пользоваться любыми мягкими чистящими и моющими средствами, которые обычно используются в домашнем хозяйстве и разбавляются водой.

Синтетическое каучуковое уплотнение не должно соприкасаться с концентрированными чистящими средствами и масляными субстанциями. При использовании очистителей для стекол обратите внимание на то, чтобы черный уплотнитель не сильно смачивался.

Остатки моющих средств с рамы необходимо сразу же удалить чистой водой. Не рекомендуется обрабатывать поверхность окон чистящими порошками и др. абразивными средствами. Нельзя использовать для этих целей металлические губки или другие жесткие приспособления для чистки посуды, обычно применяемые в домашнем хозяйстве. Нельзя использовать для очистки поверхности органические и неорганические растворители, например, кислоты любого типа, ацетон и др. Не используйте спирт для чистки цветных поверхностей и для мытья стекол.

Техническое обслуживание

Задача технического обслуживания состоит в сохранении функциональности окна на долгое время.

Для этого мы рекомендуем регулярно один раз в год проводить следующие мероприятия:

  1. Проверить ход окна и обработать все подвижные части металлической фурнитуры маслом для швейных машин.
  2. Проверить плотность прилегания уплотнения между створкой и рамой; в случае повреждения произвести замену уплотнения.
  3. Проверить водоотводящие каналы и, принеобходимости, очистить отверстия от загрязнений.
  4. Проверить состояние фурнитуры.

Правильное проветривание

Как избежать проблем из-за повышенной влажности воздуха в помещении?

Пластиковые окна закрываются очень плотно, устраняют сквозняки, но это препятствует необходимой вентиляции. Более сухой воздух с улицы не поступает внутрь помещения, а внутренний воздух содержит много влаги. Речь идет не только о паре из кухни и ванной. Каждый человек во время сна выделяет окло 1 литра влаги!

Проблем, связанных с избыточной влажностью, избежать очень просто. Следуйте нашим советам, и Вы убедитесь в этом сами.

Проветривайте помещение каждый день по 10-15 минут 3-4 раза в день, в зависимости от времени года. По возможности, во время проветривания окна должны быть широко открыты. После проветривания закройте окна. Так Вы обеспечите хороший климат в жилом помещении.

Избегайте создания дополнительных нагрузок на створку при открытом окне во время мытья или проветривания, иначе она может перекоситься. При мытье окна соблюдайте правила техники безопасности.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Растительная пища должна составлять не более 10-15/% от основного питания хорька | для дезинфекции и предстерилизационной очистки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.