Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Празднование дня просветления






Марта 1981 года.

Возрадуйтесь! Пойте! Танцуйте! И танцуйте так тотально, чтобы ваши эго растворились и исчезли. Танцуйте настолько тотально, чтобы в этом уже не было танцора, и тогда вы найдете меня, где бы вы ни были, и где бы ни праздновали мои саньясины. Везде исполняется мое послание, потому что мое единственное послание — празднование. Мои саньясины празднуют все, что приходит. Только празднуя, мы можем жить в боге, и это я называю молитвой, и это я называю религиозным бытием. Празднуйте свою жизнь — это дар божий. Просто быть — это больше, чем вы можете попросить, просто быть — это величайшее чудо.

Аллилуйя. Аллилуйя. Аллилуйя.

Мы сделаны из вещества, которое называется празднованием. Возрадуйтесь, возрадуйтесь. Я говорю вам — возрадуйтесь - снова и снова! Я радуюсь в волнах вашей любви, я радуюсь в звездах над нами, я радуюсь в громовых раскатах вашей песни. Вы средоточие того нового, что случится с человечеством, вы наполните всю землю излучением Будды. Так куда бы вы ни пошли, где бы вы ни были, никогда не забывайте ни на миг о том, что вы рядом со мной.

О, как удивительна жизнь!

БЛАЖЕНСТВО

Марта 1981 года.

Лекция, посвященная ученикам, в имени которых есть слово ананд — блаженство

Свами Ананд Кис (блаженство, бдительный дух)

Свами Ананд Сурьям/блаженство источник света, солнце

Свами Ананд Видьядхар/блаженство познавший, мудрец, пробужденный, Будда

Ма Ананд Вибхути/блаженство, величие

Свами Ананд Самдарши/блаженный, достигший внутреннего равновесия во всем

Свами Ананд Даршано/блаженство

Свами Ананд Мадхумайа/блаженство, сладость

Свами Ананд Пурушоттам/блаженство, вершина человеческого состояния

Ма Ананд Мадху/блаженство, вино

Ма Ананд Дхиани/блаженство, медитация

Осознавание — это семя, блаженство — это цветок, и все путешествие лежит между этими двумя точками - осознаванием и блаженством.

Мы живем неосознанно, и потому блаженство не может расцвести в осознавании. Блаженство в неосознанном состоянии — несчастье. Таковы следствия. Каждый хочет обрести блаженство, но одним только желанием его не достичь, нужно следовать правильным курсом, следовать закону природы. Нужно начать с осознавания, и тогда блаженство придет своим чередом. Не нужно об этом беспокоиться, не нужно даже желать этого, оно неизбежно придет. Вся работа состоит только в том, чтобы стать более осознающим, чтобы постепенно избавиться от неосознанности, небдительности. И это возможно, это случалось со многими, это может случиться с каждым, нужно лишь немного поработать над собой, побольше энергии направить к своему сознанию, которое почти игнорируется. Почему и получают люди, вместо живых цветов искусственные - ведь нужно прежде бросить в землю семя. Естественно, вы ничего не получаете, имея искусственные цветы. Поэтому ситуация в мире такая уродливая и удручающая, поэтому миллионы людей живут ненастоящей жизнью. Но когда человек живет ненастоящей жизнью, то и смерть к нему приходит ненастоящая, вся его жизнь была искусственной, синтетической. Однако стоит вам обратиться к своему сознанию, как вы уже стали на верную дорогу, по которой нужно идти все дальше и дальше, пока однажды цветок не распустится и донесется

Звук

Хлопка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.