Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные условия






3.1. Настоящим Участник подтверждает свое участие в Выставке, обязуется соблюдать требования Руководства Участника Форума и все противопожарные, санитарные и иные правила действующие на территории их проведения, в том числе нормативные документы и законы, действующие на территории Российской Федерации. Участник обязан точно соблюдать установленный Руководством Участника Выставки порядок и время заезда на предоставленную площадь и выезда с нее после окончания Выставки. Участник несет полную материальную и юридическую ответственность за нарушения, предусмотренных нормативными документами и законами Российской Федерации, в том числе за отсутствие разрешающих нормативных документов (разрешений, согласований, справок, сертификатов соответствия, правильно оформленных таможенных и других документов), за нарушения авторских прав и интеллектуальной собственности, необходимых для участия выставке.

3.2. Расстояние между стендом Участника и стендами других участников Выставки и/или стенами выставочного зала, размещение стенда Участника относительно стендов других конкретных участников, а также наличие в выставочном зале стендов других конкретных участников не является предметом настоящего Договора. В целях обеспечения целостности общей экспозиции Выставки и/или предотвращения нарушения установленных в месте проведения Выставки технических и других правил размещения стендов Организатор вправе уведомив Участника изменить месторасположение его стенда в одностороннем порядке при условии, что такое изменение не повлечет изменения площади, типа стенда, Общей стоимости и других существенных условий участия.

3.3. Участник также подтверждает обязательство полностью оплатить свое участие в Выставке в порядке, установленном настоящим Договором, и признает, что Организатор понесет расходы в целях надлежащего исполнения настоящего Договора.

3.4. Оплата (в том числе частичная) Участником счетов, выставленных ему Организатором в соответствии с настоящим Договором, также является подтверждением заключения настоящего Договора Сторонами и согласием Участника со стоимостью пользования (аренды) площадью, оказываемых ему услуг и/или выполняемых работ.

3.5. Участник гарантирует Организатору, что все права на используемые им объекты интеллектуальной собственности принадлежат Участнику и что его экспозиция на Выставке соответствует ее тематике, не будет нарушать как интеллектуальные, так и любые другие права третьих лиц; что в предоставленной им для размещения и/или распространения информации или материалах не содержится несанкционированных заимствований (плагиата, чужих товарных знаков, наименований и т.п.). Участник самостоятельно несет полную ответственность в соответствии с действующим законодательством за неоформление визовых, таможенных и иных документов, необходимых для прибытия к месту проведения Выставки/Конференции, за выставление экспонатов и/или распространение материалов, документов, сведений и иной информации, не соответствующих требованиям действующего законодательства или без специального на то разрешения (если оно требуется), а также по всем искам (претензиям) в результате изготовления и/или предоставления им рекламных материалов или экспонатов, размещение которых привело к нарушению интеллектуальных или иных прав третьих лиц или действующего законодательства и обязан возместить Организатору убытки, понесенные последним в связи с такими действиями, в том числе расходы по уплате штрафов, наложенных компетентными государственными органами.

3.6. В случае любого нарушения Участником порядка оплаты своего участия, Организатор вправе в одностороннем внесудебном порядке изменить площадь, тип и/или месторасположение стенда Участника, приостановить исполнение Договора до момента его оплаты либо отказаться от исполнения своих обязательств

3.7. Участник не вправе в одностороннем порядке изменять установленный настоящим Договором размер передаваемой ему во временное пользование (аренду) выставочной площади, а также объем работ и/или услуг, без письменного согласия Организатора.

3.8. Участник вправе в одностороннем внесудебном порядке в соответствии со ст. 620 ГК РФ отказаться от пользования площадью (аренды) без возмещения убытков путем письменного уведомления об этом не позднее, чем за 3 (три) месяца до даты начала Выставки/Конференции либо после наступления указанного срока путем уплаты Организатору компенсации в следующем размере:

6.9.1. 10% от общей стоимости участия – в случае направления уведомления в срок от 3 (трех) до 2 (двух) месяцев до даты начала Форума;

6.9.2. 50% от общей стоимости участия – в случае направления уведомления в срок от 2 (двух) до 1 (одного) месяца до даты начала Форума;

6.9.3. 100% от общей стоимости участия – в случае направления уведомления в срок от 1 (одного) месяца до даты начала Форума.

3.9. Участник вправе в одностороннем внесудебном порядке в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ полностью или частично отказаться от услуг, оказываемых ему в соответствии с настоящим Договором, при условии оплаты Организатору фактически понесенных им расходов.

3.10. Обязательства Организатора по настоящему Договору считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки, предоставляемого Участнику в течение пяти рабочих дней с момента окончания Выставки. Претензии в отношении исполнения Договора могут быть предъявлены Организатору в течение пяти рабочих дней с момента передачи Акта сдачи-приемки Участнику. В случае отсутствия претензий в установленный настоящим пунктом срок, Договор считается исполненным надлежащим образом в полном объеме, а соответствующий Акт сдачи-приемки – подписанным Участником.

3.11. Общий размер ответственности Организатора за нарушение настоящего Договора не может превышать суммы, указанной в п. 4.

3.12. Организатор не несет ответственности за убытки и любые иные потери и/или расходы Участника в случае, если перенос или отмена Выставки произошли по обстоятельствам, за которые Организатор не отвечает.

3.13. В случае наступления во время исполнения Договора обстоятельств непреодолимой силы Стороны (1) освобождаются от ответственности, если его надлежащее исполнение оказалось невозможным и (2) обязаны согласовать необходимость его дальнейшего исполнения.

3.14. Стороны обязаны незамедлительно в письменной форме извещать друг друга о любых изменениях своего юридического адреса, своих банковских реквизитов, номеров телефонов, факса и иных сведений, имеющих существенное в данных обстоятельствах значение. Каждая из Сторон самостоятельно несет риск последствий несвоевременного уведомления другой Стороны об изменении соответствующих сведений.

3.15. В связи с исполнением Договора Участник может передавать Организатору персональные данные, относящиеся к определенным лицам Участника. Организатор вправе обрабатывать персональные данные исключительно в целях заключения Договора, его исполнения, а также в целях и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Участник соглашается с тем, что в указанных в настоящем пункте целях Организатор также может раскрывать персональные данные лицам, входящим в ООО «Экспо Ивент Холл», без дополнительного согласия Участника. Организатор обязуется обрабатывать персональные данные, соблюдая их конфиденциальность и безопасность.

3.16. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания либо с момента его полной или частичной оплаты, в зависимости от того, какой момент наступит ранее, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

3.17. Настоящий Договор, дополнительные соглашения и/или приложения к нему, акты, счета, письма и любые другие относящиеся к нему документы могут быть подписаны при использовании средств факсимильной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору. Переданные с использованием таких средств связи документы имеют юридическую силу до получения соответствующей Стороной оригинальных экземпляров.

3.18. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – один для Организатора, второй для Участника.

3.19. Споры и разногласия по настоящему Договору разрешаются по соглашению Сторон, а в случае недостижения соглашения – в Арбитражном суде Воронежской области.

3.20. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором, отношения Сторон регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

3.21. Участник обязан иметь при себе только сертифицированные товары для продажи на территории выставки. Торговля товарами ведется согласно законодательству РФ. Организатор не несет ответственность за все незаконные торговые операции на территории выставки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.