Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон ЕДИНОВРЕМЕНОСТИ (Единство и двойственность) Все происходит одновременно и каждое событие является главным и наоборот.






У проявленной Вселенной нет разделения вещей на плохие и хорошие, на свои и чужие, на значимые и незначительные, на правильные и неправильные. Все в ней гармонично сосуществует, каждая вещь в ней находится в ее центре.

Целое, которое включает в себя проявленное и не проявленное, не разделяет себя на проявленное и не проявленное, на начало и конец. У целого нет различия между пустотой, из которой проявляется мир материальных форм, и самим материальным миром — формой.

Единое существует благодаря двойственности, а двойственность образует единое, целое.

Двойственность — это отсутствие общей, объединяющей обе противоположности формы. Это пустота.

Форма — это то, что воспринимается нашими чувствами как единая, не разделенная на отдельные, не соединенные друг с другом части оболочка. Форма может иметь границы или не иметь их, как в случае с электрическими полями, воздухом.

Пустота оформляет форму и определяет извлекаемую из нее пользу и ее функции. Пустота определяет СУТЬ любой вещи. Глядя в пустоту, вы можете узнавать СУТЬ вещей

В каждой точке пространства одновременно существуют и прошлое, и будущее. Каждый человек живет одновременно и в прошлом, и в будущем. Все вещи существуют одновременно в любой точке пространства. Вам все заранее известно. Вы заранее знаете то, что будет происходить и имеете под рукой все необходимое для успеха. Любая система сохраняет свою целостность и не разрушается прежде времени только потому, что прошлое равно будущему. Причина и следствие — это одно и то же. Все и всегда находится рядом с вами, все, что необходимо для того, чтобы сделать следующий шаг по жизни, уже ожидает вас на расстоянии протянутой руки. У вас появлялось и может появиться только то из вещей, что необходимо именно вам для продвижения по Пути. С вами может произойти только то, что должно произойти. Вы обречены на успех..

Дарение-получение В линейном времени и в линейной вселенной процессы дарения и получения разнесены, отделены друг от друга. В нелинейной вселенной процессы дарения и получения происходят одновременно. Дарение происходит в момент получения, получение происходит в момент дарения.

Чтобы имело место дарение, нужно открыть для себя мира. Чтобы имело место получение, нужно открыть себя миру. Когда вы открыты и в ту и в другую сторону, тогда процесс дарение-получение происходит одновременно и без задержки. Даря, вы всегда получаете. Получая, вы всегда дарите.

Благодарность Искренняя благодарность — это то, что вы можете подарить в любой момент. Благодарность облагораживает ее носителя и привлекает к нему счастье, она же привлекает счастье к тому, кому ее дарят.

Вперед — назад Развиваясь, продвигаясь вперед, вы одновременно возвращаетесь к исходной точке. Любое движение всегда происходит по кругу.

Боль Если нечто отделяет себя от целого, на него будут воздействовать силы целого, чтобы оно вновь соединилось с ним. Это воспринимается как боль.

Форма Форма всегда заполняет все ваше сознание в данный момент времени. Между формами не существует ничего, кроме самих форм. Все формы связаны друг с другом через пустоту. Вы всегда имеете возможность соединиться с тем, что вас интересует, без посредства других форм.

Пустота Если вы умеете организовать нужную пустоту, она либо образует для вас нужную вам форму, либо притянет ее к вам. Если вы умеете организовать пустоту, находящаяся рядом форма втянется в нее.

Информация Когда вы соединены с формой, когда форма внутри вас, она сама открывает вам информацию, которая содержится в ней.

Соединение Все формы содержатся в одной форме. В любой форме содержится вся вселенная. Все формы выходят из одной формы и являются отражением одной совершенной формы. Между вами и окружающими вас формами нет ничего, никаких границ, которые отделяли бы вас друг от друга.

Желания То, что находится рядом и легко доступно, мне не нужно. Я создаю недостаток в чем-то, чтобы пробудить в себе желания и почувствовать ток жизни. То, что есть, менее важно и значимо, чем то, чего нет. Так и происходит развитие.

Карма Каждое мгновение настоящего, каждое событие настоящего несут на себе полный отпечаток прошлого. Принимая настоящее, проживая каждое мгновение до конца, не сбегая, вы переживаете свое прошлое по-новому, уничтожаете свою карму и становитесь свободными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.