Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой




В июле 2011 г. был принят закон РФ «О с/х страховании с гос. поддержкой». В соответствии с законом с/х страхованием могут заниматься страховщики, имеющие лицензию и имеющие членство во Всероссийском объединении страховщиков. Например, НСА-Негосуд.объединение страховщикоа аграгия. В соотвит-и с положениями об объединении унифицируются (становятся едиными) правила по этому виду страхования, документы на получение из фед-го и регионального бюджетов сумм покрывающих 50% страховой премии.
С 1 января 2012 г. субсидии на покрытие части премии по договорам с/х страхования будут получать страх-е организации. Происходит увеличение экспертов по с/х страх-ю в регионах. Они должны иметь образование по специальности агрария. Контроль за осуществлением деятельности страховщиков по данному виду страхования возлагается на Фед.службу по финансовым рынкам и Фед. антимонопольную службу.

 

59. Особенности составления бизнес-плана для малых форм хозяйствования на селе
Резюме; План продаж; Цели и задачи проекта; Организационный план; Описание проекта; План производства; Перспективы развития; Финансовый план собственного дела; оценка рисков проекта; Конкуренты и
их продукция
Резюме проекта пишется в последнюю очередь и содержит краткую информацию о проекте, начиная от сведений об инициаторе проекта, заканчивая показателями эффективности.
В разделе «Цели и задачи проекта» должно содержаться обоснование потребности в данной продукции на данной территории в рассматриваемый период времени, а также цели и задачи, которые ставит предприниматель в рамках проекта.
Раздел «Описание проекта» должен содержать следующую информацию: описание выпускаемой продукции; оценку потребности в сырье, материалах, оборудовании; оценку потребности в персонале; оценку потребности в финансировании проекта.
При описании «Перспектив развития собственного дела» предпринимателю необходимо рассмотреть возможные варианты дальнейшего развития, определить дополнительные вилы продукции, которые он мог бы производить. Всё эго должно рассматриваться с позиции стабилизации денежного потока от бизнеса.
В разделе «Конкуренты и их продукция» необходимо проанализировать основных конкурентов по таким параметрам, как виды выпускаемой продукции, география рынка, цены и качество продукции. После проведения сравнительного анализа следует оценить перспективы бизнеса.
В «Плане продаж» требуется спрогнозировать цены реализации продукции, определить места продаж и способы доставки продукции, обосновать методы продвижения продукции на рынке и в итоге - рассчитать выручку от реализации.
«Организационный план» должен содержать информацию об ответственных лицах за реализацию проекта по таким направлениям, как поиск клиентов (реклама), поставка сырья и материалов, производство продукции, реализация продукции, общее руководство» ведение бухгалтерского учета. На начальной стадии развития бизнеса большинство функций может быть возложено на 1 человека.
В «Плане производства» коротко описывается технология производства, затем производится расчет затрат на персонал, сырье и материалы, помещение, машины/ оборудование, продвижение продукции и в итоге выводится себестоимость продукции.
Полученные выручка и себестоимость в виде положительных и отрицательных денежных потоков сводятся в «Финансовом плане» для определения показателей эффективности проекта.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.