Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесопожарная обстановка






Федеральное казенное учреждение

«ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курской области»

ДЕЖУРНАЯ СМЕНА

Ул. Можаевская, 6, г. Курск, 305000

Тел., факс 51-13-67


«27» июля 2016 г

Оперативный ежедневный прогноз

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

на территории Курской области

На 28 июля 2016 года № 1530-1-23

(на основе данных Гидрометцентра,

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области»)

Метеорологическая обстановка

 

28 июля: Переменная облачность. Ночью без осадков. Утром и днем местами небольшие, в отдельных районах умеренные кратковременные дожди, грозы, град. Ветер переменных направлений ночью 2-7 м/с, днем 6-11, при грозах местами порывы до 18 м/с. Температура ночью 14-19º, днем 25-30º.

Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 м.

 

Биолого-социальная обстановка

Биолого-социальная обстановка на территории Курской области находится под контролем.

 

Радиационно-химическая биологическая и экологическая обстановка

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка в норме.

По данным ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» и КТ «АСКРО» радиационный фон на территории Курской области колеблется от 0, 1 до 0, 12 мкЗв/час. Экологическая обстановка устойчивая.

По данным ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» и Минприроды России превышения ПДК по загрязнению воздуха на территории Курской области не зарегистрировано. Экологическая обстановка устойчивая.

 

 

Гидрологическая обстановка

Опасных гидрологических явлений на реках не наблюдается. Гидрометеорологическая обстановка на территории Курской области в норме.

Водные объекты, используемые для судоходства речного и морского транспорта, на территории области отсутствуют.

Открытых водозаборов на водоемах области, используемых для питьевых и бытовых нужд населения, не имеется.

Чрезвычайных ситуаций и происшествий вследствие маловодия на реках Курской области не прогнозируется.

 

Прогноз возникновения дождевых паводков

 

По данным ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 28 июля на территории Курской области местами небольшие, в отдельных районах умеренные кратковременные дожди, в связи с чем подтопления пониженных участков местности не прогнозируется.

 

Лесопожарная обстановка

Лесопожарная обстановка в норме.

 

27.07.2016 г. на большей территории Курской области установился 3, местами 2 (в Рыльском, Поныровском, Фатежском районах) класс пожарной опасности.

На 28.07.2016 г. на территории Курской области прогнозируется 3 класс пожарной опасности, местами (в Поныровском районе) – 2 класс пожарной опасности.

 

27.07.2016 авиаразведка запланирована в Обоянском районе, п. Пригородный

1. 51°11'35" с.ш. 36°16'20" в.д.;

2. 51°11'36" с.ш. 36°19'29" в.д.;

3. 51°10'42" с.ш. 36°19'32" в.д.;

4. 51°10'41" с.ш. 36°16'48" в.д..

 

27 июля проводится работа 2 ОГ МПСГ по контролю за лесопожарной обстановкой (ОГ МПСГ Мантуровского, Щигровского районов).

27 июля проводится работа 5 ОГ МО (Курчатовский, Обоянский, Щигровский, Мантуровский и Глушковский районы).

27 июля проводится работа 13 ОГ КЛХ по контролю за лесопожарной обстановкой (Горшеченского, Дмитриевского, Железногорского, Суджанского, Щигровского, Хомутовского, Солнцевского, Рыльского, Советского, Обоянского, Льговского, Курского, Золотухинского лесничеств).

 

На 28 июля запланирована работа 2 ОГ МПСГ по контролю за лесопожарной обстановкой (ОГ МПСГ Медвенского, Железногорского районов).

На 28 июля запланирована работа 7 ОГ МО (Курчатовский, Обоянский, Щигровский, Мантуровский, Глушковский, Касторенский, Дмитриевский районы).

На 28 июля запланирована работа 13 ОГ КЛХ по контролю за лесопожарной обстановкой (Горшеченского, Дмитриевского, Железногорского, Суджанского, Щигровского, Хомутовского, Солнцевского, Рыльского, Советского, Обоянского, Льговского, Курского, Золотухинского лесничеств).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.